Top.Mail.Ru
7 августа 2019 11:39
Строительство

Вопрос благоустройства Березовой рощи обсудили в Ижевске

В рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств эта территория заняла 6-е место

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Вопрос благоустройства Березовой рощи обсудили в Ижевске. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал председатель Городской думы Олег Гарин.

– Сегодня (6 августа. – Прим. ред.) с Игорем Борисовичем Сальниковым, замглавы администрации Ижевска по ЖКХ и строительству, Сергеем Викторовичем Буториным, гендиректором АО «Летний сад им. М. Горького», Татьяной Витальевной Ишматовой и активом ассоциации «Удмурт Кенеш» обсудили и проработали основные идеи в этом направлении, – говорится в сообщении.

По словам Гарина, место должно совмещать в себе этническую и современную составляющие. Также необходимо предусмотреть сочетание спортивной, игровой и развлекательной зон.

– На сегодняшний день главная задача – составление концепции этнопарка и проведение общественных обсуждений, – отметил Гарин. – Уважаемые ижевчане, будем рады обратной связи и совместному обсуждению проекта!

Отметим, что в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств Березовая роща заняла 6-е место, за ее благоустройство отдали голоса 28 195 жителей.

Напомним, что в 2015 году на Форуме Живых городов был представлен проект парка «Березовая роща», более известного среди горожан как Козий парк. Предполагалось, что весь парк будет оформлен в удмуртском национальном стиле и здесь будет построен культурно-общественный центр для удмуртов.

Создатели проекта выделяли в Козьем парке три зоны:

  • «поляна» (территориально находится рядом с жилыми домами на улице Авангардной);
  • «лес» (основная, центральная часть парка для прогулок);
  • «партер» (зона, выходящая на родник).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

5 общественных пространств благоустроят в Ижевске в 2019 году