Top.Mail.Ru
5 августа 2019 18:51
Строительство

Потенциальный концессионер планирует вложить 13 млн рублей в подземные переходы Ижевска

Траты планируют окупить за 12 лет

В Ижевске нашли потенциального концессионера для трех подземных переходов. Речь идет о переходах около УдГУ, на Воткинском шоссе и около остановки «Электротехника в быту», сообщает пресс-служба администрации города.

ООО «Аймедиа» представило проект на инвестиционном совете муниципалитета. В планах отремонтировать переходы, модернизировать освещение, установить камеры видеонаблюдения и сделать навесы около входных групп. На это уйдет два года.

Затраты оцениваются в 13 млн рублей, окупятся они в течение 12 лет за счет рекламы и предпринимательской деятельности. 

Кроме того, компания возьмет на себя обязательства по содержанию и текущему ремонту вверенных ему территорий. 

К проекту возник ряд вопросов. Например, депутат Гордумы Ижевска Константин Котов отметил, что на все работы потребуется полгода, а не два года, которые заявил потенциальный концессионер. Однако в целом он поддержал инициативу.

– Сегодня эти подземные переходы небезопасны для горожан, особенно в зимний период. Считаю, что нужно приступать к реализации концессионного соглашения, а не ждать, когда появятся деньги в городском бюджете. Мы ответственны за создание комфортных условий для людей, – добавила зампредседателя Гордумы Фания Федорова.

В результате принято решение включить проект в перечень приоритетных и начать переговоры с компанией по поводу условий соглашения.

Напомним, подземные переходы планировали сдать в концессию еще в 2018 году. В июле этого года сотрудники УдГУ жаловались, что в переходе снесли ларьки. Как оказалось, арендатор не выполнял свои обязательства по содержанию перехода.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рейтинг подземных переходов Ижевска

Мусор начали вывозить из подземного перехода УдГУ в Ижевске

Неизвестные украли светильники из перехода УдГУ в Ижевске