Top.Mail.Ru
18 октября 2018 14:27
ЖКХ

Ижевск намерен сдать в концессию три подземных перехода

Концессионер должен сперва вложиться в реконструкцию объектов

ЖКХ
Сергей Грачев
Сергей Грачев

Администрация столицы Удмуртии проведет открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию и эксплуатацию трех подземных переходов: на Воткинском шоссе, напротив магазина «Электротехника в быту» и около Удмуртского государственного университета (оба через ул. Удмурсткую). Соответствующее постановление 17 октября подписал временно исполняющий полномочия главы Ижевска Сергей Задорожный.  

Победитель конкурса получит указанные переходы в пользование на 15 лет и будет получать доходы от аренды коммерческих помещений и рекламы. Взамен он должен за свой счет подготовить проектно-сметную документацию и провести реконструкцию объектов концессии за 18 месяцев.

Размер ежегодной концессионной платы – 1 млн рублей

В соответствии с документацией концессионер должен реконструировать в переходах системы водоснабжения, отопления, вентиляции, электроснабжения, видеонаблюдения, дренажа, ливневую канализацию, пожарную сигнализацию и т.д.

Напомним, в 2017 году на ремонт подземного перехода рядом с остановкой «Электротехника в быту» город потратил около 800 тыс. руб. Однако уже зиму новый ремонт пережил плохо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: