Top.Mail.Ru
10 ноября 2018 15:22
Строительство

Голубые ели с центральной площади Ижевска пересадят в городские парки

Проект благоустройства предполагает высадку новых деревьев

Голубые ели с центральной площади Ижевска переедут в парк Космонавтов и парк им. Кирова. Еще два дерева пересадят в сквер здесь же на площади. Об этом на своей странице в facebook сообщил советник главы Удмуртии по вопросам развития городской среды Вячеслав Правдзинский. Напомним, что жители переживали из-за возможной вырубки пушистых красавиц. 

Переезд, по словам Правдзинского, начался 9 ноября и необходим, поскольку новый проект благоустройства центральной площади предполагает изменение рельефа и высадку новых деревьев.

Фото: Вячеслав Правдзинский

Напомним, что реконструировать главную площадь города будут в несколько этапов. Первый из них стартовал 24 сентября, когда  на площадке напротив гостиницы и ЦУМа убрали старую плитку и лестничные марши. Завершить его должны к декабрю. Второй этап реконструкции перенесли на весну 2019 года, поскольку он предполагает вырубку деревьев, что очень не понравилось жителям близлежащих домов.

– Текущий проект работ в сквере будет доработан с учетом эскизных решений, принятых вместе с жителями на общественных слушаниях, – комментировал Правдзинский в октябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: