Top.Mail.Ru
21 ноября 2017 13:43
Строительство

В 2019 году в здании бывшего Индустриального техникума в Ижевске откроется гостиница

Управлять ею будет международная сеть отелей.

архив редакции
архив редакции

В здании бывшего Индустриального техникума на набережной Ижевска все-таки откроется гостиница. Как сообщил и. о. первого заместителя Председателя Правительства республики Александр Свинин, ориентировочно гостиница откроется в 2019 году, несмотря на то, что недавно в Сети появилось объявление о продаже объекта.

– Собственник не готов продавать объект. Он его в любом случае введет в эксплуатацию, от международной сети, которая будет управлять этой гостиницей, есть подтверждение, что она продолжит управление объектом. Взаимоотношения самого собственника, будет ли он владельцем или нет – его дело, для нас же важно, чтоб объект был введен в эксплуатацию вовремя, и мы надеемся, что в 2019 году такая гостиница у нас появится, – прокомментировал Александр Свинин на церемонии презентации Календаря событий Удмуртии.

Свинин также пояснил, что сроки ввода объекта в эксплуатацию были существенно приближены: по обращению предпринимателя, представители республиканских властей сопровождают его, помогая получить необходимые документы. В целом, гостиничный бизнес рассматривается в Удмуртии как одно из ключевых направлений развития экономики республики и туристической отрасли.

КСТАТИ

21 ноября в Удмуртии проходит презентация Календаря туристических событий в республике на 2018 год. В него вошли более 100 всевозможных спортивных, культурных, развлекательных и профессиональных мероприятий, которые пройдут по всей Удмуртии с 1 декабря 2017 года и в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске выставили на продажу здание бывшего индустриального техникума

Эксперты о продаже здания бывшего Индустриального техникума в Ижевске: «В него еще вкладывать и вкладывать»