Top.Mail.Ru
2 ноября 2017 10:04
Строительство

В Ижевске заменят ограждения у входа в Летний сад

Старые ограждение поставили еще в 50-х годах.

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В Ижевске заменят старые ограждения у входа в Летний сад со стороны улицы Максима Горького. Об этом порталу IZHLIFE рассказала заместитель генерального директора Летнего сада Карина Хаснутдинова.


Фото: пресс-служба Летнего сада

Фото: пресс-служба Летнего сада

По ее словам, торги на проведение реконструкции прошли еще летом, тогда прошли и подготовительные работы. Сейчас подрядчик уже убирает старые ограждения, которые появились в 50-х годах.

– Старое ограждение сильно просело в глубину. Сейчас подрядчик все это выкапывает, убирает. После демонтажа будет установлено точно такое же ограждение, но с восстановленными декоративными элементами (навершими), которые со временем были разрушены. Работы, если позволит погода, планируем завершить до конца зимы, – рассказала Карина Хаснутдинова. – Цвет ограждения будет примерно такой как сейчас – чуть ярче. Цвет на изображениях не совсем точно передает то, что будет.


Фото: пресс-служба Летнего сада

Отметим, что сейчас в Летнем саду также ведутся работы по благоустройству верхней площадки - там где расположено колесо обозрения: там укладывают брусчатку, поэтому большая часть Летнего сада сейчас недоступна для посетителей. К концу декабря эти работы будут завершены и колесо обозрения к новому году снова начнет работать.

Напомним, что 30 апреля 2017 года в Летнем саду им. Горького установили новое колесо обозрения высотой 50 метров. По словам замдиректора по коммерческим вопросам Летнего сада им. Горького Карины Хаснутдиновой, за первые выходные с новым колесом обозрения парк посетили 30 тысяч человек.

Кстати!

К 1 декабря кардинально изменится входная группа и другого любимого парка горожан – парка Кирова. Здесь снова поставят арки и мраморные скульптуры, которые убрали уже много лет назад.

Читайте также:

Есть вопрос: во сколько обойдется ижевчанам катание на новом колесе обозрения?

Фото: как в Ижевске разбирали старое колесо обозрения

В Летнем саду Ижевска появился новый фонтан