Top.Mail.Ru
12 октября 2017 09:54
Строительство

Сроки сдачи бульвара Гоголя в Ижевске перенесли из-за обращений граждан

Из-за обращений, в проект реконструкции вносились корректировки.

www.izh.ru
www.izh.ru

Перенос сроков сдачи бульвара Гоголя в Ижевске связан с обращениями граждан. Как пояснил глава Ижевска Юрий Тюрин, на основании их обращений в проект благоустройства неоднократно вносились корректировки.

– Работа с активистами – это процесс долгий. Зато жители почувствовали себя полноправными участниками ситуации, чего мы и добивались, – отметил Юрий Тюрин.

В настоящий момент на бульваре спилили аварийные деревья, демонтировали старые бортовые камни, заложили подземный провод для организации освещения. Уже установили новые бортовые камни, тротуары укладываются дорожной плиткой, идет монтаж освещения.

Напомним, что в бульвар Гоголя планировали открыть 30 сентября, но сроки сдачи перенесли на 15 октября из-за того, что подрядчик не укладывался в сроки.

СПРАВКА IZHLIFE

Бульвар Гоголя – общественное пространство, которое реконструируется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На реконструкцию в 2017 году направлено 44 млн 851 тыс. 600 рублей (из федерального бюджета – 30 606 800 рублей, из республиканского – 13 750 800 рублей, из городского – 494 тыс. рублей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальный проект бульвара Гоголя: что так возмущает общественников Ижевска?

Общественный совет по развитию бульвара Гоголя планируется создать в Ижевске

Открытие бульвара Гоголя в Ижевске перенесли на 15 октября

Ижевский Арбат: каким был бульвар Гоголя 70 лет назад