Top.Mail.Ru
12 сентября 2017 12:45
Строительство

На улице Авангардной в Ижевске начали сносить старые дома под застройку

Здания были в аварийном состоянии.

автора
автора

В начале сентября дома №8а и 6Б по улице Авангардной обнесли забором. Там появилась техника, которая стала сносить старые постройки.

– Работаем уже пару дней. На этом месте построят новый дом, пока можем сказать, что один точно будет, – рассказал мастер смены рабочих, занимающихся сносом здания.

Земля и дома, которые здесь стоят, находятся в собственности Главного военно-строительного управления №8 (бывший Спецстрой). Раньше в них находились различные службы Спецстроя.


Фото: автора

– Конкретной информации у нас пока нет. Собственник решил снести свои здания и очистить участок. У него есть на это полное право, – сообщил заместитель Главы Администрации города Ижевска по градостроительству, благоустройству и транспорту Владимир Нестеренко.

В Главном военно-строительном управлении №8 рассказали, что всего снесут три дома, состояние которых оставляло желать лучшего. Как и сам участок, эти здания являлись собственностью Управления, в них раньше располагались его службы и общежитие.


Фото: автора

– В планах у нас возведение пяти домов. Пока точной информации нет, проект еще только будет разрабатываться, затем его ждут общественные слушания. Поэтому точно даты строительства назвать не можем, – сообщили в отделе капитального строительства Главного военно-строительного управления №8.

Кстати!

В здании №6Б находилось МФЦ по Индустриальному району. Сейчас МФЦ переехало в здание №6а.

Читайте также: