Top.Mail.Ru
17 марта 2017 10:53
Строительство

Ижевчан привлекли к обсуждению проекта благоустройства Бульвара Гоголя

Планируется потратить на ремонт 39 млн рублей.

архив редакции
архив редакции

Администрация Ижевска опубликовала проект благоустройства Бульвара Гоголя, которые предлагают согласовать ижевчанам. Согласно проекту, работы выйдут на 39 млн рублей по ценам 2017 года, хотя ранее планировалось потратить 52 млн рублей (по расценкам 2015 года). На эти средства планируется реконструировать дорожки и тропинки, построить поперечные тротуары напротив входных групп Республиканского музыкального колледжа, Государственного Театра кукол. Планируется реконструкция площадок вдоль западной аллеи, демонтаж существующих площадок и на их месте устройство круговых площадок отдыха. Также в планах посадить боярышник, яблони, сирень, ясень, рябину.

Проезд и гостевую стоянку хотят сделать со стороны ул. Советской и ул. Ломоносова. Со стороны ул. Советской организуется проезд шириной 4,5 м, гостевая стоянка для Республиканского музыкального колледжа и Государственного Театра кукол на 40 машино-мест. Также планируется устройство автостоянки со стороны ул. Красногеройская на 20 машино-мест.

С полным перечнем работ можно ознакомиться по ссылке. Если у вас есть предложения по реконструкции Бульвара Гоголя, то их можно отправлять по электронной почте: main@ubt.izh.ru

Отметим, что проект Бульвара Гоголя вызывает споры не первый год. Началось все в 2014 году, когда по плану в зеленой зоне напротив Театра кукол должны были появиться детская площадка с горками, качелями и безопасным прорезиненным покрытием и 200 новых деревьев. В октябре 2015 года Глава Удмуртии Александр Соловьев обсудил новый проект реконструкции бульвара Гоголя с Главным архитектором проекта – Любовью Яковицкой, а также инженером Галиной Герасимовой. Александр Соловьев проект одобрил и сказал, что все задуманное возможно сделать. А также обещал выделить средства на его реконструкцию.

Читайте также

Скандальный проект бульвара Гоголя: что так возмущает общественников Ижевска?

Бульвар Гоголя в Ижевске благоустроят уже в этом году 

Проезд по бульвару Гоголя в Ижевске будет регулируемым

На Бульваре Гоголя появятся скамейки, детский городок и парковка

Ижевский Арбат: каким был бульвар Гоголя 70 лет назад