Top.Mail.Ru
23 декабря 2021 07:10
Строительство

Власти Ижевска отказались от продления ул. Репина до ул. 10 лет Октября

Тимирязевский лес рубить не будут

скриншот с ЯндексКарт
скриншот с ЯндексКарт

Продлять улицу Репина до улицы 10 лет Октября в Ижевске не будут. Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте города.

Лес, который ранее был отведен под дорогу, вырубать не будут – его возвратили в состав городских лесов. Как сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии, изменения в соответствующие лесоустроительные документы внесут в следующем году.

Сейчас рассматриваются альтернативные варианты совершенствования транспортной инфраструктуры микрорайона Культбаза. Есть вариант организовать вторую полосу для движения по ул. Серова от ул. 10 лет Октября до ул. Тимирязева: в 2022 году будут разрабатывать проектно-сметную документацию, а в 2023 году может начаться реализация проекта.

Кроме этого, власти намерены приступить к проектированию продления ул. Грибоедова до пер. Северного.

«Еще одно мероприятие, которое могло бы улучшить транспортную доступность микрорайона, –расширение ул. С. Ковалевской с последующим возвращением на этой улице двухстороннего движения. Для реализации этого проекта потребуется перемежевание одного из участков многоквартирного дома, который подпадает под расширение. Этот вопрос будет прорабатываться с собственниками помещений в этом доме», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, летом этого года власти города вновь заговорили о планах по продлению улицы Репина в Индустриальном районе до ул. 10 лет Октября. ООО «Кант Специализированный Застройщик» даже разрешили организовать подготовку документации. 

Но местные жители решительно высказалась против строительства многоэтажек на территории бывшего стадиона «Редуктор» и вырубки Тимирязевского леса. Хотя власти и говорили, что строительство ведется на законных основаниях, а лес не пострадает. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Видео: как выглядят с высоты 6 самых высоких зданий Ижевска

Первые гонки «Ижевской винтовки» могут отменить из-за морозов