Top.Mail.Ru
3 декабря 2021 15:46
Строительство

Реконструкцию подземных переходов в Ижевске обещают начать в 2022 году

Сейчас дорабатываются проекты

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В настоящее время завершается подготовка проектно-сметной документации по реконструкции трех подземных пешеходных переходов в столице Удмуртии – около УдГУ, около монтажного техникума и на Воткинском шоссе. Как заявил сегодня в эфире радио «КП-Ижевск» глава города Олег Бекмеметьев, строительные работы планируется начать в 2022 году.

«Мы планируем приступить в следующем году. Все три в раз вряд ли, но будем стараться делать максимально быстро. Если получится два сделать, то будет хорошо», - рассказал мэр.

По его словам, реконструкция перехода около университета обойдется в 9,3 млн руб. На двух других объекта работы обойдутся дороже.

Напомним, проблема состояния подземных переходов в Ижевске (а всего их 6) обсуждается властями далеко не первый год. Три подземных перехода – около УдГУ и у остановки «Электротехника в быту» на ул. Удмуртской, а также у «Русского дома» на Воткинском шоссе – решили сдать в концессию еще в 2018 году. Однако в 2019 г. власти города отказались от заключения договора с одной из коммерческих фирм – стороны не сошлись в условиях сделки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: