Top.Mail.Ru
8 октября 2021 12:14
Строительство

ТЮЗ, детские сады, парусная школа и новые ЖК: какие объекты появятся в центре Ижевска в ближайшие годы

Узнайте прямо сейчас в новом выпуске проекта «Ижевск будущего» <видео>

Портал IZHLIFE продолжает рассказывать о том, как меняется Ижевск, какие объекты строятся или реконструируются в нашем городе прямо сейчас. И сегодня в центре нашего внимания – Октябрьский район, центральная часть Ижевска.

Что должно появиться в Октябрьском районе?

Итак, в планах Администрации Ижевска в ближайшие годы реконструировать оставшуюся часть эспланады, ведущую от улицы Вадима Сивкова к монументу Дружбы народов. Также в Октябрьском районе в ближайшие несколько лет должны появиться четыре новых детских сада: по адресу Вадима Сивкова, 265б, на улице Тарасова, на улице Нижней и в жилом районе Новоорловский. Кроме того, по программе «Большой ремонт» ремонтируются кровли в детских садах №№196 и 230.

В планах также – строительство нового здания детской парусной школы

На улице Тарасова также должна появиться школа на 1125 мест, а в городке Металлургов – новая школа искусств. А у школы №27 появится новый спортивный зал.

А теперь более подробно расскажем об историческом центре Ижевска. Это несколько кварталов вдоль набережной Ижевского пруда и реки Иж, улицы Советская, Карла Маркса, Горького. Именно отсюда начиналась история нашего города, и здесь сегодня строятся или уже сданы несколько новых спортивных, культурных и жилых объектов. Какие именно? Узнайте из нашего ролика:

Чтобы не пропускать новые видео проекта «Ижевск будущего», подписывайтесь на наш канал на YouTube, аккаунт в Instagram и на нашу группу ВКонтакте. Остальные видеоролики вы можете посмотреть здесь.

Узнать больше об объектах, представленных в ролике, вы можете на официальных сайтах этих жилых комплексов:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ижевск будущего – 2021: как изменится Ленинский район в ближайшие годы

Ижевск будущего – 2021: как изменится район Старого аэропорта в ближайшие годы?

Застройщики: ООО «СЗ «ТАЛАН-РЕГИОН-26», КОМОССТРОЙ®, ООО «Регион-Инвест». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф. На правах рекламы.