Top.Mail.Ru
3 июня 2020 12:58
Здоровье

Жителей Удмуртии научат правильно питаться в режиме онлайн

Принять участие в специальных вебинарах может каждый

pixabay.com
pixabay.com

Даже в условиях пандемии и самоизоляции жители Удмуртии могут заботиться о своем здоровье. В настоящее время специалисты Центра диетологии, который был открыт на средства национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, проводят онлайн-занятия Школы здорового питания.

Одна из главных функций Центра – проведение профилактической и санитарно-просветительной работы среди населения разных возрастных категорий. Для реализации этой функции специалисты Центра диетологии проводили занятия в Школе здорового питания. Также ведется разработка и внедрение образовательных и просветительских программ в области здорового питания.

Вебинары по теме здорового питания проводятся в группе «Центр общественного здоровья» «ВКонтакте». Эфиры сохраняются и посмотреть их можно в удобное время. Расписание вебинаров обновляется каждую пятницу в группах Минздрав УР и РЦМП.

– Во время онлайн-лекций диетолог дает интересную, полезную и познавательную информацию. Её приятно слушать, советы, которые она дает, не требуют больших затрат, но приносят огромную помощь в укреплении здоровья, – рассказала слушательница вебинаров Татьяна.

Кроме того, специалисты Центра диетологии работают и в офлайн. Вы можете задать свои вопросы о правильном питании по электронной почте dietolog18@yandex.ru и получить ответы в течение суток.

– Позвольте напомнить, что состояние иммунитета в 70% зависит от качества питания, а в 30% от нашей мудрости и самодисциплины, особенно в настоящее время. Включайте в ваш рацион как можно больше овощей, свежих ягод, бобовых, свежей зелени, рыбы и нерафинированного растительного масла, чай с лимоном и имбирём, – советует главный внештатный специалист Минздрава Удмуртии по диетологии Ирина Белокрылова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: