Top.Mail.Ru
21 сентября 2018 13:01
Домашние животные

Хомяк Шлакоблок и кошка Виски: какие оригинальные имена дают жители Ижевска своим питомцам?

И как им приходят идеи таких кличек в голову?

Многие ижевчане подходят к выбору кличек своих домашних животных не менее серьезно, чем к тому, как назвать ребенка. Васьки, Мурки и Тузики остаются в прошлом, каждый пытается соригинальничать. Но даже в такой ситуации можно встретить прозвища, которые действительно удивят. Благодаря коллегам с радио «Адам» и опросу в группе «Я люблю Ижевск» «ВКонтакте» мы нашли горожан, чьи питомцы носят весьма необычные имена.

Шнапс любит приложиться к кружке пива

Кличку для кота Шнапса придумали давно. Его хозяйке Веронике Ульяновой уж очень понравилось, как звучит это слово. Гордому красавцу всего 8 месяцев, но он уже продемонстрировал любовь к совсем не детским напиткам.

Фото: предоставлено героями материала

– Друзья подарили нам котенка на новоселье и принесли его в пивной кружке. Начали мы замечать за Шнапсом пристрастия к алкоголю: шоколад с ромом выпрашивает, а как-то раз вылакал пиво из кружки, – рассказывает Вероника.

Добрый и активный Яндекс

Таксу по кличке Яндекс четырехмесячным щенком привезли из Перми. Купили уже с именем, а раз щенок отзывался, то переименовывать не стали.

– Яндекс живет с нами уже 2 года. Это очень ласковый и добрый пес. Перед его взглядом у нас никто не может устоять, поэтому ему всегда перепадают какие-либо вкусняшки, – говорит хозяйка Оксана Мусина.

Фото: предоставлено героями материала

Жутко трусливый на улице, зато очень игривый Яндекс любит спать под одеялом с хозяевами, а когда его ругают, бежит прятаться под диван. За этим песиком просто невозможно уследить, он всегда находится в движении.

Печальный Гарри

Этого пса породы немецкий шпиц, когда он был совсем маленький, хотели назвать Отер, потому что его мордочка напоминала хозяевам мордочку выдры (с анг. otter - выдра, прим.ред). До одного-единственного взгляда.
– Когда ему было всего три недельки, я в очередной раз взяла его на руки, а он как-то по-особенному на меня посмотрел, что у меня вырвалась фраза из фильма «Гарри Поттер»: «Ты чего такой печальный, Гарри?». С тех пор его зовут Гарри! А чуть позже имя трансформировалось в Гориславушку. Почему? История умалчивает, – рассказала ижевчанка Евгения Иванова.

Фото: предоставлено героями материала

Порыжевший Кефир

Родом из Воткинска кот Кефир родился белоснежным с едва рыжим хвостиком, потому и получил свою кличку. Но с возрастом рыжел все больше и больше. Как прозвище немного противоречит теперь его окрасу, так и характер у него перетекает из крайности в крайность.

Фото: предоставлено героями материала

– Живет Кефир с нами уже 5 лет. Ну очень противоречивый кот: может прийти обниматься и ласкаться, а через 10 минут уже бежит драть обои. Кефирчик обожает спать в стиральной машине, а еще у него есть любимая подушка, – делится привычками питомца обладательница этого котика Евгения Арасланова.

Как Хлоя превратилась в Доцента

Очень любопытная и совершенно бесстрашная кошка по кличке Доцент живет у Веры Кривилевой уже третий год, почти с самого рождения. Такую интересную кличку она получила за невозмутимое поведение и постоянные гримасы.

Фото: предоставлено героями материала

– Вообще по паспорту это девочка Хлоя, но она так гримасничает, что мы подпольно зовем ее Доцент, – рассказывает Вера Кривилева, владелица кошки-гримасницы.

Одним из самых любимых занятий у этой кошечки – открывать двери всех шкафов и шифоньеров, а еще Хлоя-Доцент без ума от прогулок на поводке.

Шпатель и Шлакоблок

Павел Истомин купил кота на рынке. Тот был самым маленьким в коробке, ижевчанину стало его жалко, вот и забрал домой.

– Вы когда-нибудь слышали, как скребет шпатель по стенам? Вот примерно также кот и мяукает, поэтому и назвали Шпатель, – поясняет Павел.

Сейчас Шпателю уже 7 лет, и его вкусы очень специфичны: очень любит огурцы, пылесос и купания в горячей ванне.

А еще в доме живет хомяк… Шлакоблок!

Кот Шпатель и хомяк Шлакоблок
Фото: предоставлено героями материала

– Он просто вот такой... Смотришь на него и прямо Шлакоблок! – говорит Истомин.

Виски любит кутить

Виски подобрали с улицы маленьким котеночком со сломанным позвонком. И вот уже 2,5 года она живет у Натальи Григорьевой. Сейчас у кошки все хорошо, но задние лапки до сих пор не ходят.

Фото: предоставлено героями материала

– Почему мы назвали ее Виски? Я и сама не знаю. Это придумал мой папа. Но ей это имя очень подходит, – говорит Наталья.

Действительно, кличка вполне подходящая, потому что кошка очень любит сначала кутить и веселиться, бегать по дому и играться часами напролет, а потом отсыпаться весь день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: