Top.Mail.Ru
25 сентября 2021 14:24
Афиша

6 уютных мест Ижевска, где можно прогуляться осенним вечером

Где их найти и как они выглядят 

Амир Закиров
Амир Закиров

Осень – завораживающее время года. Самое время прогуляться по уютным местам Ижевска. Мы собрали 6 самых интересных – там можно и отдохнуть, и сделать красивые фото.

Сквер оружейника Драгунова

Отличное место для отдыха – здесь есть и детская площадка, и другие развлечения для детей, турники. Рядом есть экотропа, кофеточка, амфитеатр и скамейки, где можно отдохнуть. Также тут можно увидеть небольшой пруд, в котором плавают утки.

Как найти: вход в сквер начинается со стороны улицы Оружейника Драгунова. Он расположен напротив школы №85 (ул. Оружейника Драгунова, 74).

Набережная реки Подборенки

Однозначно запоминающееся место для каждого, кто здесь хотя бы раз побывает Современная, оборудованная, небольшая набережная покоряет посетителей своей романтической обстановкой. Рядом есть кафе, а чуть повыше торговый центр.

Как найти: Набережная находиться прямо рядом с домом по адресу улица имени 50-летия ВЛКСМ, 2.

Сквер им. Василия Тарасова

Одно из самых уютных местечек в этом районе города. Сквер отлично подходит для прогулки с детьми или друзьями. Можно и просто посидеть, подумать в одиночестве.

Как найти: пересечение улиц Металлургов и 50 лет ВЛКСМ.

Двор на М. Горького, 72

Одно из любимых мест ижевчан, находиться здесь приятно и уютно! Летом тут работает открытая веранда, но даже осенью дворик не теряет своего очарования. Можно сфотографироваться для «Инстаграма», посидеть в одном из заведений вместе с друзьями, и даже сходить в студию танцев!

Как найти: улица Максима Горького, 72.

Рябиновый сквер

Это место очень любят те, кто живет в этом районе. Здесь также имеется детская площадка и много места для прогулок. Когда этот сквер только появился здесь - горожане были приятно удивлены, потому что он имеет очень современный вид.

Как найти: прямо за домом по адресу улица 9 Января, 177.

Вечный огонь (Карлутская площадь)

Карлутская площадь была сделана намного раньше других мест из этой подборки. Но при этом, остается одной из самых популярных зон для отдыха, прогулок, занятий спортом. Здесь всегда уютно и хорошо. Рядом находится улица Лихвинцева с различными торговыми точками, можно перекусить, эта улица приведет прямо к центральной площади.

Как найти: Пересечение улиц Лихвинцева с Коммунаров и 50 лет Октября площадь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

3 подвесных моста Удмуртии для путешествий этой осенью

Где попробовать лангустины на Буммаше: 3 кафе и бара, которые открылись в Ижевске за последнее время