Top.Mail.Ru
23 марта 2018 12:01
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: В выходные потеплеет до 0 градусов

А также куда сходить на каникулах и 10 продуктов, которые помогут справиться с болезнями.

В выходные в Ижевске ожидается потепление, а также пройдет мокрый снег, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 24 марта, днем температура воздуха составит 0 градусов, но ночью столбик термометра опустится до -12 градусов. День будет пасмурным, ожидается мокрый снег.

В воскресенье, 25 марта, днем будет около -2 градусов, а ночью до -10°С. Облачно, временами снег.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается потепление до +2 градусов. Так что в городе уже достаточно тепло и морозов не предвидится, однако ижевчанам придется перетерпеть мокрый снег.  

Что делать на каникулах?

Совсем скоро у школьников начнутся каникулы. Чем заняться на каникулах, когда на улице промозгло? IZHLIFE предлагает отправиться вместе с ребенком в кинотеатр «Империя Грёз». В каникулы здесь стартует показ целой коллекции новых и захватывающих мультфильмов и детских фильмов, один из которых – долгожданный «Кролик Питер» (6+).

Знаменитую книгу английской детской писательницы Беатрикс Поттер, наконец, экранизировали. Это история про забавного и неугомонного кролика Питера, всеми силами пытающегося накормить семью и других обитателей леса, время от времени навещая фермера. Ситуацию осложняет факт, что, помимо сада, кролики сражаются с молодым фермером Томасом и за внимание соседки Беа – молодой художницы, которая всегда хорошо относилась к Питеру и его сестрам.

Рассказываем, какие фильмы ещё можно посмотреть в Ижевске в нашем материале.

10 продуктов, которые лечат

Не только витамины и таблетки, но и еда может стать оружием против многих проблем со здоровьем. Например, от усталости и недостатка энергии поможет скумбрия. Она богата витамином В12, необходимым для продукции кровяных клеток, которые переносят кислород. Именно его недостаток в нашем организме приводит к упадку сил. Важно, чтобы скумбрия была запеченной или соленой, а не вяленой, копченой или жареной.

Что ещё нужно съесть, чтобы снять головную боль, избежать болезненного ПМС или вздутия живота – читайте в нашем материале.