Top.Mail.Ru
24 октября 2018 07:14
Спорт

Этап Кубка России по скейтбордингу проведут в Ижевске в 2019 году

Соответствующее соглашение уже подписано

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Этап Кубка России по скейтбордингу проведут в Ижевске в 2019 году. Соответствующее соглашение подписала Федерация скейтбординга страны с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии 23 октября.

– Мы только что подписали с Министерством спорта Удмуртии соглашение о том, что здесь в следующем году проведем этап Кубка России. Мы договорились о том, что мы проведем несколько мероприятий, чтобы создать скейт-сообщество здесь, усилить его, которое привлечет новых ребят, – заявил президент Федерации Илья Вдовин.

Он также отметил, что открывшийся в столице республики спортивно-ландшафтный парк, предусматривающий в том числе площадку для занятия скейтбордингом, соответствует мировому уровню.

– Может, он не очень большой для проведения каких-то международных соревнований, но для проведения российских соревнований – это отличный уровень.

Напомним, торжественное открытие объекта состоялось во вторник, 23 октября. Осмотреть парк приехали не только спортсмены, но и замминистра строительства России Андрей Чибис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: