22 октября 2018 07:32

Ижевский «Зенит» сыграл вничью в последнем домашнем матче года

Наши футболисты поднялись в верхнюю часть таблицы

пресс-служба ФК «Зенит-Ижевск»

Накануне, 21 октября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура чемпионат России по футболу среди команд ПФЛ (группа «Урал-Приволжье»). Местный «Зенит-Ижевск» принимал одного из лидеров турнира – ульяновскую «Волгу».

Команды выбрали тактику открытого футбола, обмениваясь опасными моментами. В середине первого тайма ульяновцы открыли счет – вся защита хозяев не смогла вынести мяч из штрафной и Евгений Качан послал его в ворота с метра. Впрочем, вскоре «зенитовцы» сравняли счет. Судья назначил пенальти после подачи штрафного и лучший бомбардир команды Алексей Турик забил свой 7-й мяч в сезоне – 1:1.

Во втором тайме немногочисленные зрители Центрального республиканского стадиона продолжили наблюдать за примерно равной игрой. Впрочем, большее количество моментов для взятия ворот создали футболисты «Волги». Где-то им не хватило точности и удачи, а где-то выручил голкипер ижевчан Евгений Арчибасов. У хозяев поля лучший момент имел форвард Александр Русских, который с острого угла попал в штангу с внешней стороны.

Итог поединка – 1:1.

Как всегда, боевой матч: и мы могли победить, и соперник мог выиграть. Я думаю, ничья закономерна. Мы знали, что «Волга» будет стараться играть с мячом, они против всех так играют. Мы укрепили оборонительные позиции, играли в пять защитников, старались перекрыть зоны для открываний
Сергей Емельянов, главный тренер ФК «Зенит-Ижевск» (пресс-служба команды)

За счет этой ничьи ижевские футболисты поднялись в первую половину турнирной таблицы. После 14 матчей в их активе 16 очков и 6-е место.

Следующий домашний матч «Зенит» проведет уже весной 2019 года. А последние поединки осени команда проведет 29 октября в Сызрани и 4 ноября в Екатеринбурге.