Top.Mail.Ru
17 ноября 2018 13:08
Дороги и транспорт

Жители Ижевска поддержали строительство моста через пруд в «Строитель»

Проект вновь представили в социальных сетях

16 ноября на личной странице в Instagram генеральный директор «Корпорации развития Удмуртии» Константин Сунцов представил проект моста через пруд из «Строителя» в городок Металлургов. И предложил подписчикам проголосовать за или против.

– Помечтаем? Мост между районами «Строитель» и «Металлург», – написал под фото Константин Сунцов.

Большинство подписчиков аккаунта поддержали этот проект (орфография и пунктуация сообщений сохранена).

– Конечно да! Разгрузка капитальная. От «Купола» сразу напрямик на «Телегу», – написал пользователь с ником artemkaisaev.

– Да!!! Очень будет удобно. Но кому ж нужно инвестировать туда и зачем, – спросил antonio_bigbu.

Хорошая идея, в мечтах уже более четверти века. Единственный вариант: мост сделать платным, а землю через аукцион на развитие территорий
пользователь с ником vladimirnes

– Надо сместить выход моста на переулок Интернациональный, и тогда там еще завязывается «Татарбазар» и Областная, там сейчас уже дорога есть, остается облагородить местами! В сумме с проспектом Калашникова это будет бомбическое инфраструктурное решение, – отметил abakumov86.

Напомним, проект строительства моста через пруд представили еще в советское время. Вновь городские власти заговорили о нем в 2011 году. По мнению проектировщиков, мост позволил бы пустить транспорт в район «Малиновой горы» и заречную часть города, минуя центр, также разгрузить улицы Горького, Карла Маркса и Пушкинскую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анастасия Прокошева из Удмуртии выступила на проекте «Голос»

Посол Сирии: «Мы используем опыт Ижевска по проведению Парадельфийских игр для работы с инвалидами»