Top.Mail.Ru
20 июля 2017 16:54
Дороги и транспорт

Новый асфальт на переулке Железнодорожном в Ижевске не прошел экспертизу

Подрядчиков обязали переделывать работу.

Юлия Лебедева
Юлия Лебедева

В городе продолжается ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Контроль в этом году особенно строгий, поэтому работу принимают только после нескольких экспертиз, которые проводят сотрудники регионального Миндортранса и независимые эксперты. На пробу уже взяли асфальт с улиц Кирова, Азина, Петрова, Студенческая, переулок Железнодорожный. Последний экспертизу не прошел.

- Асфальт на данном участке дороги не соответствовал нормам. Подрядчик не сопротивлялся, а отфрезеровал поверхность и переложил первый слой дорожного покрытия. Всего работы обошлись в 15 миллионов рублей, - сообщил начальник отдела строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог Миндортранса Удмуртии Андрей Емельянов.

Забор асфальта на экспертизу. Пустое пространство обычно тут же устраняют Фото: Автора

Одним из важных участков в 2017 году стал отрезок улицы Карла Либкнехта, от Пушкинской до Удмуртской. Там асфальт уложили в 1 слой с гарантией на 2 года. Это значит, что в ближайшие два года там положат 2 слой асфальта. 20 июля кусок дорожного полотна взяли на пробу. Результат будет известен через неделю.