Top.Mail.Ru
20 декабря 2018 12:29
Политика

Число управлений администрации Ижевска сократили до 30

Также сокращена должность одного из заместителей главы администрации

Алёна Селезнёва
Алёна Селезнёва

Сегодня, 20 декабря, депутаты Городской думы Ижевска утвердили новую структуру администрации Ижевска. Изменения предусматривают сокращение числа структурных подразделений горадминистрации с нынешних 39 до 30.

По словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, ожидаемая экономия фонда оплаты труда по итогам реструктуризации составит порядка 71 млн руб. в год.

Так, согласно принятым изменениям, управления администрации ждут следующие преобразования:

  • к Управлению имущественных отношений присоединятся Управление по наружной рекламе и информации и Управление земельных ресурсов и землеустройства;
  • Управление ЖКХ объединят с Управлением строительства, управлением муниципального жилья;
  • Управление благоустройства и транспорта объединится с Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Кроме того, к Управлению документационного обеспечения и обращения с гражданами перейдут полномочия Отдела организационной работы и ликвидируемого Отдела обеспечения деятельности первого заместителя главы администрации. Полномочия ликвидируемых Управления международных, региональных связей и протокола и Секретариата главы Ижевска заберет вновь создаваемое Управление обеспечения деятельности главы города.

Новое Управление экономики и инвестиций объединит функции Управления экономики и развития города и Управление инвестиционного развития города и проектной деятельности. Полномочия Управления муниципального заказа передают Управлению финансов, полномочия Управления контроля в сфере закупок – Правовому управлению, полномочия Управления материально-технического обеспечения – хозяйственному отделу.

Также принято решение о реорганизации администрации Ижевска путем присоединения к ней Управления гражданской защиты.

Ранее власти также собирались Управление строительства объединить с управлением ЖКХ, однако из-за большого объема капитального строительства его решили оставить в качестве самостоятельного подразделения.

Еще одним изменением стало сокращение должности замглавы администрации по экономическому и инвестиционному развитию города.

Стоит отметить, что власти Ижевска уже не первый год заявляют о намерении сократить число служащих и объединить частично дублирующие друг друга подразделения. Так, в этом году уже присоединили Управление по делам молодежи к Управлению по физической культуре и спорту, а в январе 2019 года должно завершиться объединение Управлений образования и дошкольного образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: