Top.Mail.Ru
11 ноября 2018 11:38
Образование

16 января 2019 года завершится слияние двух управлений в администрации Ижевска

Процесс идет в несколько этапов

Слияние управлений образования и дошкольного образования и воспитания администрации Ижевска завершится 16 января 2019 года. Такой срок обозначила начальник Управления образования Светлана Петрова, сообщает пресс-служба города.

Процесс объединения идет в несколько этапов, согласно дорожной карте. Из-за грядущих изменений на ближайшей сессии Гордумы собираются вынести на обсуждение вопрос об утверждении изменений в Положение об управлении образования, связанные с новыми полномочиями структурного подразделения.

Напомним, что ранее уже говорилось об объединении этих двух структур к началу 2019 года. Сокращения коснутся сотрудников централизованных бухгалтерий в количестве 121 человека и 9 служащих в самих управлениях, работников школ и детских садов эти изменения не затронут. Сообщалось, что слияние позволит сэкономить порядка 50 млн рублей.
Это уже не первое объединение городских управлений. Так, весной 2018 года Управление по делам молодежи реорганизовали путем присоединения к Управлению по физической культуре и спорту.

Власти также заявляли, что работа по объединению управлений не закончена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: