Top.Mail.Ru
7 мая 2019 08:21
Утро в Ижевске

41 погибший в горящем самолете в Шереметьево и отключение отопления: о чем этим утром говорят ижевчане?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимые читатели! На календаре вторник, 7 мая. Сегодня обещают облачную погоду. Днем температура воздуха составит +22 градуса. Мы надеемся, что день вы начнете бодро и с хорошим настроением. 

Коротко о главном: 

О главном: 

Жителей Удмуртии не было на борту сгоревшего самолета в Шереметьево 

Трагедия произошла вечером 5 мая. Самолет «Сухой Суперджет 100» компании «Аэрофлот» отправился из Москвы в Мурманск, но вскоре после вылета из-за технических проблем вынужден был вернуться. После жесткой посадки воздушное судно загорелось.

В результате ЧП погиб 41 человек из 78, находившихся на борту. В Мурманской области объявлен траур. Причины трагедии устанавливаются. 

Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе из окна жилого дома в Ижевске

В Ижевске проведена проверка по факту размещенного видео, где двое молодых людей стреляют из ружья в направлении жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу. В ходе осмотра квартиры задержанного полицейские нашли и изъяли охотничье ружье, более 240 патронов, гильзы от патронов и две банки пороха. На данный момент возбуждено уголовное дело, теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Скриншот видео Фото: Фото: vk.com/auxiliarypolice

Сегодня завершится отопительный сезон 

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев подписал постановление об окончании отопительного сезона в городе с 7 мая. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, это связано с установлением необходимой среднесуточной температуры наружного воздуха. Ранее тепло отключили уже в 185 домах, которые обслуживают управляющие компании «Вест-Снаб», «Аргон-19» и ряд ТСЖ. 

Фото: Архив редакции