Top.Mail.Ru
5 апреля 2019 08:05
Утро в Ижевске

Первый пострадавший от клещей и будущее кинотеатра «Дружба»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также итоги объезда гарантийных дорог и многое другое

архив
архив

Доброе утро, дорогие ижевчане! На календаре 5 апреля, пятница. По прогнозу Гидрометцентра, сегодня днем ожидается переменная облачность преимущественно без осадков. Столбик термометра поднимется до отметки +6…+8°С.

Напомним о самых важных новостях, которые произошли накануне в Ижевске.

Первый пострадавший от клещей

Первый в этом году случай присасывания клеща зарегистрировали в Удмуртии. 30 марта в скорую помощь при Киясовской районной больнице обратились родители несовершеннолетнего – клеща нашли на голове мальчика.

Новая жизнь кинотеатра «Дружба»

В здании бывшего кинотеатра «Дружба» в Ижевске полным ходом идет ремонт. Уже укрепили фундамент и начали разбирать деревянные перекрытия. После ремонта в там откроют офисный центр. Напомним, кинотеатр закрыли в 2018 году из-за нерентабельности.

Алина Загитова – среди номинантов «30 до 30» от Forbes

Портал Forbes объявил о запуске в России ежегодного проекта «30 до 30», посвященного перспективным россиянам. Его идея заключается в том, чтобы сформировать рейтинг тех, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен в России или мире. В число номинантов из категории спорт и киберспорт вошла и ижевская фигуристка Алина Загитова.

Итоги объездов гарантийных дорог

Улицы Ижевска, которые ремонтировали в 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ждут проверки после зимы. Очередной объезд состоялся 4 апреля. Какие объекты проверили и что с ними будет – читайте в нашем материале.

Новый руководитель УФАС в Удмуртии

Возглавлявший Управление Федеральной антимонопольной службы России по Удмуртии с 2002 года Михаил Маренников покинул свой пост. Он переведен в центральный аппарат ФАС России, где будет работать помощником руководителя.

Премьер-министр Удмуртии  о состоянии брусчатки на Центральной площади

После схода снега многие жители Ижевска обратили внимание на состояние новой пешеходной плитки, уложенной прошлой осенью в рамках первого этапа реконструкции Центральной площади. Не отслужив и полугода, плитка начала проседать, образовывая трещины и неровности. Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов заявил, что все замечания к качеству работ подрядчик будет устранять за свой счет.

Первый матч «Зенит-Ижевска»

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел первый матч весенней части первенства профессиональной футбольной лиги. Команда из столицы Удмуртии в рамках переигровки в Екатеринбурге встречалась с дублем местного «Урала». Читайте об итогах встречи и времени следующего матча.

Арест Александра Соловьева: два года спустя

4 апреля 2017 года Александра Соловьева, занимавшего тогда пост главы Удмуртии, задержали, этапировали в Москву и предъявили обвинение в получении взятки. В тот же день в связи с утратой доверия президент России Владимир Путин снял его с должности.

Ко второй годовщине ареста IZHLIFE собрал основные цифры, связанные с делом экс-руководителя региона и его пребыванием на посту главы.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» размышляют о том, всегда ли с милым в шалаше рай и нужны ли деньги, чтобы быть романтиком в наше время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Более 650 жителей Удмуртии покусали животные с начала 2019 года

«Выбираем лучших из лучших»: Первый полуфинал «Песен нашей Победы» пройдет в Ижевске