Top.Mail.Ru
22 марта 2019 08:14
Утро в Ижевске

Предстоящее выступление Алины Загитовой и проверка СК по факту пожара в автобусе: о чем этим утром говорят ижевчане

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре 22 марта, пятница. За окном снежок, пасмурно и -2 градуса. В предвкушении выходных собрали самые обсуждаемые ижевчанами новости.

Выступление Загитовой

Уже сегодня станет известно, кто из женщин-одиночниц станет чемпионкой мира-2019 по фигурному катанию. Пока лидирует уроженка Ижевска Алина Загитова. Узнали, когда за неё болеть.

Проверка из-за автобуса

В Ижевске началась доследственная проверка по факту пожара в пассажирском автобусе №22. Напомним, он произошел утром 20 марта перед перекрестком улиц Ленина и Удмуртской.

Был ли муксун (и деньги)?

Сегодня в суде по процессу экс-главы Удмуртии выступит Игорь Бурштейн. По версии следствия, впервые на встрече именно с ним в апреле 2014 года зашла речь о взятке. А мы пока резюмировали показания Сергея Полевикова – бывшего генерального директора компании «РИК». Он рассказал и о том, как доля Бурштейна в итоге пошла на взятки новым властям региона, и о механизме передачи денег. А ещё до сих пор в суде пытаются выяснить – были ли коробки с муксуном и 50 млн рублей, и был ли 16 декабря 2014 года в аэропорту Александр Васильевич Соловьев? Показания расходятся.

Итоги зимы

Весна потихоньку вступает в свои права (нет, давайте не будем обращать внимание на снег за окном), а мы вспоминаем, чем нам запомнится прошедшая зима - от аномиальных снегопадов до транспортных коллапсов.

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» обсуждают сегодня - есть ли шанс у женщины с ребёнком повторно выйти замуж? Делитесь своим мнением в группе радиостанции «ВКонтакте».