Top.Mail.Ru
22 марта 2019 07:44
Спорт

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова представит произвольную программу на ЧМ-2019 22 марта

Когда смотреть выступление?

Фигуристка из Ижевска, олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова выступит с произвольной программой на чемпионате мира-2019 22 марта.

Девушка идеально откатала тренировку на льду японского города Сайтама. Транслировать выступления будут с 12:30 до 16:30 по ижевскому времени. «Матч! Арена» и «Евроспорт 1» будут вести трансляцию с 12:30, Первый канал с 15:00.

По итогам короткой программы спортсменка лидирует с рекордными для себя 82,02 балла. Ее ближайшие соперницы японка Каори Сакамото и Элизабет Турсынбаева из Казахстана уступают ей 5,16 и 6,06 балла соответственно.

– Каталась блестяще, фантастически, молодец! И это в конце тяжелейшего, нервного сезона. Конечно, еще рано говорить о медалях, еще не прошла произвольная программа, но короткая программа была абсолютно убедительна. Видно, что в очень хорошей форме подошла Алина к чемпионату мира. Я надеюсь, что отрыв в 12 баллов от японской фигуристки Кихиры может позволить более спокойно катать произвольную программу, без лишних нервов, – прокомментировал ее выступление «Комсомольской правде» заслуженный мастер спорта России Илья Авербух.

Напомним, что на ЧМ-2018 Загитова стала только пятой, три раза упав во время произвольной программы. Тогда после короткой программы она была второй, уступая лишь итальянке Каролине Костнер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: