Top.Mail.Ru
20 марта 2019 08:11
Утро в Ижевске

Возращение ОРВИ и планы по ремонту дорог: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, дорогие ижевчане! На календаре 20 марта, среда. По прогнозу днем ожидается переменная облачность и температура около +3…+5 градусов. Возможен дождь или мокрый снег. С утра на дорогах гололед, будьте осторожны! А пока вы собираетесь на работу, мы напомним о главных новостях за вчерашний день.

Одной строкой

А теперь к главным новостям

Что говорят о деле над экс-главой Удмуртии свидетели?

В Завьяловском районном суде продолжаются допросы свидетелей по делу экс-главы Удмуртии Александра Соловьева. Процесс длится уже несколько месяцев. IZHLIFE собрал показания ключевых свидетелей и самые яркие цитаты, которые уже прозвучали.

Эпидемия ОРВИ возвращается?

За минувшую неделю число заболевших ОРВИ жителей Ижевска вновь выросло – на 4,8%, до 5 782 чел. Но эпидпорог не превышен.

Фото: Сергей Грачёв

Как будут ремонтировать дороги в 2019 году?

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртии планируют отремонтировать 91 участок общей протяженностью 134,5 км. Как сообщили в региональном офисе проекта, на эти цели выделят 1 млрд 674 млн руб., что на 15% больше, чем годом ранее.

Фото: Алёна Селезнёва

Проснулся главный «синоптик» Ижевска

В Государственном зоопарке Удмуртии бурый медведь Гоша проснулся после зимнего сна и вышел в вольер на прогулку. Именно по этому событию в учреждении судят о приходе весны в республику.

Фото: Пресс-служба Зоопарка Удмуртии