Top.Mail.Ru
19 марта 2019 14:05
Спорт

Воспитанники детдома Ижевска посетили тренировку сборной России по футболу

Также ребята вживую посмотрели матч чемпионата страны

14 воспитанников Ижевского детского дома и Республиканской школы олимпийского резерва «Зенит-Ижевск» по итогам акции «Уроки футбола» отправились в Москву, где познакомились со звездами этого вида спорта отечественного масштаба.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, прошедшие серьезный отбор ребята (учитывались успехи как в спорте, так и в учебе) отправились в Москву и 17 марта посетили матч Премьер-лиги между местным «Локомотивом» и «Краснодаром», а на следующий день попали на закрытую тренировку сборной России.

На базе в Новогорске ребятам удалось взять автографы и сфотографироваться с игроками сборной, в том числе с героями чемпионата мира-2018 Артемом Дзюбой и Марио Фернандешем.

Уже в четверг российские футболисты проведут первый матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Соперник – полуфиналист Мундиаля сборная Бельгии.

Напомним, 4 марта в Ижевске прошла акция «Уроки футбола», в рамках которой с юными футболистами встретились известные в недавнем прошлом футболисты Алексей Смертин, Дмитрий Сенников и Питер Одемвингие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: