Top.Mail.Ru
6 марта 2019 08:37
Утро в Ижевске

Месячная норма осадков в начале марта и обращение «Бурановских бабушек» к рэперу: о чем говорит Ижевск этим утром

А также урок от известных футболистов юным ижевчанам и ДТП на дорогах Удмуртии 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 6 марта, среда. Синоптики обещают сегодня пасмурную погоду и дожди на протяжении всего дня. Столбик термометра поднимется до отметок +1...+2 градуса. Ветер южный, 5-7 м/с с порывами до 15 м/с. 

Сколько стоит вывоз снега? 

Недавно глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал, что в действующие правила благоустройства будут внесены изменения: управляющие компании (ТСЖ, ТСН) Ижевска могут обязать вывозить снег из дворов. Сейчас это в их обязанности не входит, они должны только чистить. Если изменения в правила благоустройства внесут, то эта услуга ляжет на жильцов самих домов, а значит, цифра в платежке вырастет. IZHLIFE на примере двух многоэтажек решил выяснить, во сколько может обойтись жильца вывоз снега. 

Урок от футболистов 

Уроки для юных ижевских футболистов провели три легендарных спортсмена – чемпион Англии в составе «Челси» Алексей Смертин, чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников и бывший игрок сборной Нигерии Питер Одемвингие. Футболисты в рамках проекта «Уроки футбола» уже побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Пензе. А в Ижевске Питер Одемвингие, Алексей Смертин и Дмитрий Сенников пообщались с воспитанниками футбольной школы «Зенит-Ижевск». 

Объемы вывоза выросли в 2 раза 

В текущем осенне-зимнем сезоне с улиц столицы Удмуртии вывезено в общей сложности 740 тысяч кубометров снега, что вдвое больше, чем годом ранее.

По словам главы города Олега Бекмеметьева, февральская норма осадков в этом году была превышена в 3 раза, а только за прошедшие дни марта уже выпала месячная норма снега.

«Я был категорически против назначения Александра Соловьева министром финансов»

5 марта в ходе очередного заседания по уголовному делу по обвинению бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева в получении многомиллионных взяток в качестве свидетеля показания дал бывший председатель правительства Удмуртии (в 2014-2017 гг.) Виктор Савельев. Отвечая на вопросы адвоката обвиняемого, бывший премьер заявил, что был против назначения бывшего замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александра Михайловича Соловьева на должность министра финансов в период формирования нового правительства в 2014 году. Что еще известно о деле Александра Соловьева? 

Причины трагедии и официальные версии 

Ровно месяц прошел со дня внезапной смерти культового российского музыканта Кирилла Толмацкого, более известного под псевдонимом Децл. Тело рэпера в ночь со 2 на 3 февраля было обнаружено в техническом помещении клуба POSH, где он в тот вечер выступал на частной вечеринке, посвященной юбилею местного бизнесмена. После сета ему стало плохо, он потерял сознание, а прибывшие врачи скорой помощи спасти его жизнь уже не смогли. Кириллу было всего 35 лет. Что известно о трагедии спустя месяц? 

Обсудим? 

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня проводят мастер-класс по намекам! Как сказать, что хочешь получить духи, а не сковороду, путевку на море, а не пылесос для автомобиля? Девушки, делитесь своими секретами в группе «ВКонтакте» или по телефону 945-045!