Top.Mail.Ru
4 марта 2019 08:44
Утро в Ижевске

Сход снега на людей и порыв на Нижней: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей выходных

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 4 марта, в первый понедельник весны, в Ижевске ожидается снег и -6°..-8°С. Начинается масленичная неделя, поэтому пора есть блины. А пока вы начинаете их готовить, мы подготовили краткий обзор главных новостей последних дней.

Одной строкой:

Главные новости:

Снежные ЧП

Менее чем за сутки в потеплевшей Удмуртии произошло сразу три ЧП, связанных со сходом снега с крыш. Так, в Ижевске двух работников магазина накрыло снегом с балконного козырька, на рынке в Воткинске он сошел на торговые палатки, а на улице Чайковского в столице региона снегом и наледью убило работника.

Фото: Наталья Пермякова

ДТП на трассе

Страшная авария произошла утром в воскресенье на 35 км трассы Елабуга – Пермь в Удмуртии. Автомобиль ВАЗ вылетел на «встречку» и столкнулся с грузовиком «Скания». По предварительной информации, водитель легковушки, 40-летняя женщина, не справилась с управлением. Две ее пассажирки погибли.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

Порыв на Нижней

Вечером 1 марта порыв магистрального трубопровода произошел на улице Нижней в Ижевске, в результате чего горячая вода хлынула на проезжую часть ул. Кирова, было нарушено теплоснабжение ряда домов, ограничено движение транспорта. Основные восстановительные работы удалось завершить к утру субботы.

Пожелания главы

Александр Бречалов 3 марта весьма оригинально поздравил с днем рождения главу Ижевска Олега Бекмеметьева. Пожелав ему здоровья, руководитель региона предложил заняться уборкой снега. 

В общем, здоровья тебе и твоим близким, Олег, бери лопату и пошли разгребать дворы)
Александр Бречалов, глава Удмуртии

Вскоре градоначальник отчитался об объезде по микрорайону «Болото», который больше других страдает от весеннего паводка.