Top.Mail.Ru
2 марта 2019 16:11
ЧП

Снег сошел на торговые палатки на рынке в Удмуртии

ЧП произошло в Воткинске

Михаил Мансуров
Михаил Мансуров

2 марта в Воткинске из-за схода снега пострадал один (по предварительным данным) человек. Об этом сайту «Комсомольская правда»-Ижевск» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии.

– Сообщение о сходе снега поступило в 12:56 по московскому времени. Очевидцы сообщили, что сошел снег со здания на торговые палатки, которые располагаются на территории рынка города. Спустя четыре минуты на месте было 15 единиц техники и 43 человека личного состава спасателей. Работы на месте продолжаются, информация уточняется, – прокомментировали в ведомстве.

Фото: Наталья Пермякова

В МЧС напоминают, что при нахождении в такой период на улице необходимо обращать внимание на скопления снега и наледи на крышах и обходить места возможного их падения.

  • Не следует передвигаться вдоль стен зданий. На тротуаре придерживайте дальней от стены дома стороны.
  • При выходе из дома не задерживайтесь у подъезда. Быстрым шагом отойдите на безопасное расстояние.
  • Если вы увидели ограждение и знак о проведении очистки крыш от снега, обойдите это место. Прислушивайтесь к указаниям работников коммунальных служб.
  • Во время прогулок с детьми, находящимися в санках или колясках, не оставляйте их в местах возможного падения льда и снега. Детям постарше расскажите об опасности игр в такую погоду вблизи стен зданий и сооружений.
  • Не паркуйте автомобили вблизи домов, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.
  • При обнаружении сосулек или свисающих снежных масс на крышах зданий сообщайте об этом в управляющую компанию или руководителям организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мужчина погиб из-за упавшей с крыши наледи в Ижевске