Top.Mail.Ru
30 октября 2018 08:22
Утро в Ижевске

Первый рейс «Аэрофлота» и трагедия в Воткинске: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также новые подробности аварии на границе Удмуртии и Татарстана

Доброе утро, Ижевск! Сегодня ожидается прохладная погода, возможен снег и гололедица на дорогах. А пока вы готовитесь к последней рабочей неделе октября, мы подготовили обзор главных новостей.

Туризм в Удмуртии отдадут в ведение Минэкономики

Самолет «Аэрофлота» впервые прилетел в Ижевск

Погода в Ижевске: в будни будет тепло и без осадков

Смертельное ДТП на границе с Татарстаном

28 октября на республику обрушился снегопад. О нем предупреждали и синоптики и сотрудники ГИБДД. Однако избежать аварий все-таки не удалось.

На 40 км дороги Псеево – Крынды (на границе между Татарстаном и Удмуртией) под КамАЗ попала семья из Алнашского района: мама, папа, 10-летняя дочка и еще двое двухлетних двойняшек…

Кодекс этики для депутатов

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин подписал распоряжение, которым утвердил Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих городского парламента.

Реконструкции аэропорта быть

Фото: facebook.com

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов назвал «высокими» шансы на попадание Ижевска в федеральную программу по реконструкции аэропортов. По его словам, на работы потребуется более 3 млрд рублей.

Счетчики на тепло

Жить по счетчикам за коммуналку – это не только удобно, но и очень выгодно? Этот вопрос вновь становится актуальным. Сейчас во многих квартирах уже установлены счетчики на электричество, газ и воду. Особняком стоит только система отопления, однако и здесь замелькала надежда на скорые изменения. 

Замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис отметил, что документ о возможности использования индивидуальных счетчиков уже внесен на рассмотрение правительства и может быть принят в ноябре этого года. Более того, есть надежда, что уже этой зимой жители многоквартирных домов смогут платить только за то тепло, которое потребляют!

Трагедия с 15-летним футболистом

В Воткинске возбуждено уголовное дело по факту смерти 15-летнего юноши. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Удмуртии, молодой человек занимался футболом и получил травму, из-за которой попал в больницу. 24 октября, на третий день госпитализации, мальчик скончался.