Top.Mail.Ru
5 июня 2018 08:11
Утро в Ижевске

Появление новых камер на 10 лет Октября и пополнение в зоопарке: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также погода на неделю и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 5 июня, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется лишь до +22 градусов, дождь. Кстати, в этот день отмечают День образования полиции России и День эколога.

Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

«Автодория» 

В Ижевске на ул. 10 лет Октября появились новые камеры. Они располагаются на участке дороги от ТЦ «Италмас» и около клуба «Десятка». IZHLIFE выяснил, для чего их установили.

Что с погодкой?

Ижевчан с 4 по 8 июня ожидает нестабильная погода: от потепления до +25 градусов в начале недели до похолодания до +13 градусов ближе к выходным. Помимо этого почти каждый день будут кратковременные дожди, сообщает Гидрометцентр России. Подробнее о погоде на неделю читайте здесь.

Пополнение!

В Государственном зоопарке Удмуртии очередное пополнение, родила арктическая волчица. Как сообщает пресс-служба зоопарка, еще месяц назад она перестала выходить на прогулки, из чего специалисты сделали вывод о грядущем пополнении в стае. Но о том, сколько малышей появилось на свет, было неизвестно.

Фото: пресс-служба зоопарка Удмуртии

Парковка на Кирова

Демонтаж ряда старых подсобных помещений на территории бывшего завода им. Ленина (улица Кирова), где сейчас располагаются торговые центры, начался в Ижевске. Как рассказали арендаторы указанных площадей, их попросили съехать до 1 июня, предоставив другие помещения. На этом месте планируют сделать парковку.

Знай наших!

7-летний Никита Хайрулин из Ижевска успешно выступил на шоу талантов «Лига удивительных людей» по телеканалу «Россия 1». Мальчик под псевдонимом «B-Boy Малыш Ник» сразился в брейк-данс-баттле против 37-летней японки Наруми. В итоге «B-Boy Малыш Ник» разделил с артистом из Эстонии первое место и вышел в финал шоу.

О Пугачево

28 солдат из воинской части в Кизнере прибыли в Пугачево для круглосуточной охраны технической территории бывшего арсенала от посторонних лиц. По словам главы Малопургинского района Сергея Юрина, опасность в первую очередь представляют люди, которые пытаются вынести с территории взрывоопасные предметы для сдачи металла.

Обсудим?

Сегодня, 5 июня, утром на радио «Адам» обсуждают все за и против воспитания по принципу «все дозволено». Делитесь своими комментариями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».