Top.Mail.Ru
9 октября 2017 08:35
Утро в Ижевске

Первая пресс-конференция Александра Бречалова и сообщения о минированиях: о чем говорят утром в Ижевске?

А также проблемы театра «Птица» и отключение 600 лифтов.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 9 октября, понедельник. И сегодня нам обещают прохладный день: столбик термометра не поднимется выше +10 градусов. А пока вы готовите себе чашечку бодрящего кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

 

Ижевская фигуристка Алина Загитова заняла третье место на турнире Japan Open

С октября медработники Удмуртии будут получать повышенную зарплату

Из бюджета Удмуртии выделили 50 млн рублей на очистку улиц от снега

Минирование «Петровского»

Минирование в Ижевске: ТРК «Петровский» эвакуировали из-за сообщения о бомбе
Фото: «ИГГС»

Вслед за школами в Ижевске «заминировали» ТРК «Петровский». Как сообщили представители торгово-развлекательного комплекса, звонок о «минировании» поступил 7 октября около 21:30. Что обнаружили правоохранительные органы в торговом комплексе?

Могут остановить работу 600 лифтов

Если в вашем доме стоят лифты, которые не ремонтировались 30 лет, вполне возможно, что к 2020 году их просто отключат. С чем это связано и от чего зависит, поменяют вам их к этому сроку или нет, читайте в нашем материале.

Власти Удмуртии занимаются проблемой с помещением для ижевского театра «Птица»

Власти Удмуртии занимаются проблемой с помещением для ижевского театра «Птица». Сейчас у театра, которым руководит Светлана Шанская, проблемы с помещением – чтобы и дальше репетировать и играть спектакли, театру ежемесячно нужно платить 100 тысяч рублей за аренду.

Чиновники сэкономили 130 тысяч рублей, пересев на такси

Прошло меньше месяца с момента, когда республиканские чиновники отказались от использования служебных машин в пользу такси, а это уже позволило сэкономить 130 тысяч рублей. В следующем году эта сумма увеличится до нескольких десятков миллионов рублей.

Эвакуировали жилой дом из-за подозрительной сумки

Вечером 8 октября ижевчане обратились в полицию с заявлением о подозрительной сумке на улице Советской. В результате были эвакуированы жильцы дома №19, в котором располагается магазин «Светлана», а также работники и посетители магазинов в этом же здании.

Первая пресс-конференция Александра Бречалова


Фото: Сергей Грачев

7 октября в медиагруппе «Центр» состоялась пресс-конференция первых лиц республики – Главы Удмуртии Александра Бречалова, председателя Правительства Удмуртии Ярослава Семенова, трех и. о. вице-премьеров республики Александра Свинина, Анатолия Строкова, Анастасии Муталенко. На пресс-конференции коснулись и социальной политики в регионе, и здравоохранения, и сферы строительства, и бюджета.

Необычные имена

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают, как вас хотели назвать, но не назвали и почему? Какие варианты были у ваших родителей? Вы в курсе? Оставляйте комментарии в группе  радио.