Top.Mail.Ru
5 сентября 2017 08:15
Утро в Ижевске

Возгорание автомобиля на Пушкинской и итоги ремонта дворов: о чем говорит Ижевск этим утром

А также фоторепортаж с «Забега добрых дел» и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 5 сентября, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется до +12 градусов.

Кстати, 5 сентября считается Международным днем благотворительности.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка


Пробки в городе (по состоянию на 8:20) Фото: Яндекс. Карты

Загорелся авто с ребенком внутри

4 сентября около полудня на Пушкинской прямо во время движения загорелся автомобиль: дым повалил из моторного отсека Toyota Corolla, в которой находилась женщина и ее сын. На помощь ижевчанке пришли неравнодушные автовладельцы Сергей Штин и Анатолий Апаков. Мужчины вызвали пожарных, но решили не ждать.

До и после

В Ижевске завершаются ремонты 67 дворов, которые попали в программу «Формирование комфортной городской среды». Мы решили посмотреть, что в итоге получилось.

 
До и после ремонта
Фото: izh.ru, Эллада Мехтиева

«Забег добрых дел»

3 сентября в Ижевске состоялось, пожалуй, самое доброе спортивное событие региона – «Забег добрых дел». Целью мероприятия стала поддержка малышей, больных буллезным эпидермолизом. IZHLIFE собрал для вас самые яркие фотографии с забега.


Фото: Гульназ Гырдымова

Доказали эффективность

Установленные на улице Удмуртской ограждения впервые доказали свою эффективность: 2 сентября автомобиль «Джили» чуть не вылетел на «встречку». В результате столкновения, у машины вырвало крыло и выгнуло левое колесо, но лобового столкновения не произошло.

Пострадали в ДТП

Семья из Удмуртии попала в серьезное ДТП в Кармаскалинском районе Башкирии. Их кроссовер Toyota RAV4 опрокинулся на трассе, сообщает УГИБДД МВД по РБ. За рулем, по данным ведомства, находился 31-летний мужчина, его 26-летняя супруга и их 2-летний сын.


Фото: УГИБДД МВД по РБ

Откроют к октябрю

Современное отделение гемодиализа при Сарапульской городской больнице №1 будет открыто в октябре этого года. Как сообщил врио Главы Удмуртии Александр Бречалов, более 80 пациентов с тяжелыми заболеваниями почек смогут получить помощь бесплатно по полисам ОМС.


Фото: страница Александра Бречалова «ВКонтакте»

О трофеях!

Сегодня утром на радио «Адам» говорят трофеях! Кружка из бара, подстаканник, тапочки или халат из отеля, дорожные знаки, бумага или канцтовары с работы. Что и когда вы прикарманили и унесли с собой? Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».