Top.Mail.Ru
9 июня 2017 08:05
Утро в Ижевске

Семья, оставшаяся без дома, и 220 кг уничтоженных томатов: о чем говорит Ижевск этим утром

А также перекрытие в дорог в День города и переехавший в Екатеринбург амурский тигр. 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 9 июня, пятница. За окном +10 градусов, солнечно. Кстати, синоптики обещают сегодня +20 градусов днем и +17..+19 градусов вечером.

Кстати, 9 июня отмечается Международный день друзей. Международный день архивов и Международный день аккредитации.

Коротко о главном

  • Продажу алкоголя ограничат в Ижевске 10, 11 и 12 июня
  • В Ижевске появится улица Кудинова, Рябиновый сквер и «Сквер дружбы»
  • Бывший проректор ИжГТУ получил 1,5 года условно за растрату 13 млн рублей
  • В Удмуртии изменили закон об обманутых дольщиках
  • МИД Украины заявил о готовности к введению визового режима с Россией
  • Амурский тигр Джагар из Ижевска переехал в зоопарк Екатеринбурга

Дорожная обстановка

Осторожно, яма!

Очевидцы в соцсетях рассказывают, что на улице 50 лет ВЛКСМ произошел порыв. Из-за этого там провалился асфальт. Будьте аккуратнее!


Фото: Юлия Степанова-Михайлова

Сбили насмерть

7 июня в 22:23 минуты на улице Новоажимова (около дома №13), водитель «Рено» насмерть сбил 36-летнюю женщину. Она переходила дорогу не по пешеходному переходу.Также у женщины не было на одежде никаких светоотражающих элементов. 

Остались без дома

4 июня в районе Болота в Ижевске произошел жуткий пожар, который лишил крова многодетную семью: из-за короткого замыкания практически до основания сгорел дом, и чудом остались живы его жители. Сейчас семье, в которой растут три малыша, нужна наша помощь. 


Фото: личный архив героев

Уничтожили томаты

В Ижевске уничтожили 220 кг санкционных белорусских томатов. Подкарантинная продукция находилась на базе на улице Пойма, 23. Все овощи уничтожили в соответствующем автомобиле, а затем вывезли на полигон ТБО.

«Только не называйте меня аниматором»

Как многие студенты театральных вузов, он мечтал о Москве, о большой сцене. Но жизнь сложилась иначе. Антон Мрыхин рассказал о том, как стал клоуном Кренделем - самым известным в Ижевске, а главное - любимым детьми.

- Я не стремился к популярности, просто работал и получал удовольствие, - говорит Антон. - Творчество и популярность идут друг за другом, но только в том случае, если творишь от души.

Как родился образ Кренделя, и что говорили родители о таком выборе – на IZHLIFE.


Фото: Сергей Грачев

Перекрытые дороги

Впереди День города и России, которые, помимо дополнительных выходных, ижевчанам запомнятся и транспортными проблемами. IZHLIFE дает полный список перекрытия дорог

Кот под капотом

В Ижевске владелец «Шевроле» нашел под капотом своего авто кота. Перед этим мужчина заметил, что у машины бродит собака и постоянно ее обнюхивает.

Видео: Сергей Чубуков

Радио «Адам»

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня говорят об окружении «до» и «после» свадьбы. Расскажите, когда последний раз встречались с «досвадебной» компанией? Пишите в комментариях в группе во «ВКонтакте» или звоните по телефону 945-045.