Top.Mail.Ru
24 мая 2017 08:09
Утро в Ижевске

Горожане простились с Волковым, а издателя интернет-газеты осудили за вымогательство: о чем говорит Ижевск этим утром

А также захват заложников, фестиваль близнецов и дорожные изменения.

На календаре - 24 мая, среда. Днем ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь. Воздух прогреется до +14...+16 градусов, ветер западный, 8-13 м/с.

Коротко о главном:

- В связи со смертью Александра Волкова 24 мая объявлен траур;

- В Ижевске запретили ночную остановку рядом с Администрацией города;

- В этом году школы Удмуртии получат 42 новых автобуса;

- Скороход из Удмуртии на Кубке Европы прошел 20 км за 1 час 21 минуту 21 секунду;

- И.о министра промышленности и торговли Удмуртии стал Виктор Лашкарев;

- Временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии заработал за 2016 год 4,6 млн рублей.

Переговоры с захватчиком

22 мая на Карла Маркса произошла страшная ситуация: мужчина взял в заложники женщину и ее 16-летнюю дочь. Недавно МВД опубликовали видео (18+) переговоров с захватчиком. Рассказываем, что на нем было.

Прощание с Александром Волковым

20 мая не стало Александра Волкова. 23 мая с 11 утра и до 19 вечера в здании Русского драматического театра по нему прошла гражданская панихида. Проститься с первым президентом Удмуртии пришли тысячи человек.

Музыка в Летнем саду

Отличные новости для любителей живой музыки! С 1 июня послушать коллективы Удмуртии можно будет бесплатно в Летнем саду. Они будут выступать здесь каждую пятницу и субботу.

Площадка на Авангардной

23 мая в Ижевске на остановке Авангардной начались работы по благоустройству территории, прилегающей к остановочному комплексу. Она была очень запущена после сноса старой остановки. Мы узнали, что там будет теперь.

Работы начались 23 мая Фото: Александра Мосунова

Фестиваль близнецов

28 мая в Ижевске пройдет необычный праздник - фестиваль близнецов. Ижевчан ждут танцы, театрализованное представление и веселые конкурсы.

ЕГЭ все ближе

Через несколько дней выпускники школ в Удмуртии начнут сдавать ЕГЭ. Первый экзамен состоится уже 29 мая – школьники напишут географию, информатику и ИКТ. IZHLIFE решил выяснить, какие предметы были наиболее «популярны» у выпускников 2016-2017 учебного года.

Осудили за вымогательство

В Ижевске издатель интернет-газеты «День.org» Сергей Щукин вымогал деньги у руководства концерна «Калашников». 22 мая Ленинский районный суд вынес ижевчанину суровый приговор.

Удачного дня!