Top.Mail.Ru
23 мая 2017 11:58
Криминал

Как велись переговоры с мужчиной, который «взял в заложники» женщину и ее дочь в Ижевске?

Разговаривал со злоумышленником даже министр внутренних дел республики.

скрин с видео
скрин с видео

Сотрудники пресс-службы МВД по Удмуртии опубликовали видео (18+) переговоров с мужчиной, который «взял в заложники» женщину и ее 16-летнюю дочь. Происшествие произошло 22 мая на улице Карла Маркса.

Как выяснилось, мужчина был родом из Свердловской области. Некоторое время они жили вместе с женщиной, но разошлись. И тут, накануне случившегося, он снова приехал в Ижевск, арендовал квартиру в этом же доме.

На место ЧП приехали министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, заместитель министра Олег Мальцев, следственно-оперативная группа, бойцы отряда СОБР и руководитель войск Национальной гвардии по Удмуртии Ильяс Ханнанов.

– Впустите...никто не врывается сейчас. Нам нужно понимать, что у тебя добрые намерения, – говорит переговорщик. – Отпусти девочку, я тебе гарантирую, что никто не подойдет.

Спустя время девочка выбежала из квартиры вся в слезах. Далее к переговорам подключился сам министр внутренних дел Александр Первухин.

– Послушайте меня, сейчас собралось много жильцов, у меня здесь стоит прокуратура и у всех есть свои дела...Я говорю им, что ты нормальный парень. Обещаю, что если вы сейчас спокойно оба выходите, то можете у меня в кабинете разговаривать о своих проблемах хоть до утра, – сказал Александр Первухин.

В это время все услышали звук выстрела, из квартиры сразу же выбежала женщина. По ее словам, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Сейчас возбуждено уголовное дело, проводится опрос свидетелей. Пострадавшим ничего не угрожает, с ними работают психологи.