Top.Mail.Ru
23 мая 2017 09:29
Культура

С 1 июня творческие коллективы Удмуртии смогут выступать на площадке в Летнем саду

Мини-концерты можно будет услышать каждую пятницу и субботу.

пресс-служба Министерства культуры и туризма Удмуртии
пресс-служба Министерства культуры и туризма Удмуртии

С 1 июня, каждую пятницу и субботу, творческие самодеятельные коллективы республики смогут выступать на новой музыкальной площадке в Летнем саду Ижевска, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Удмуртии.

– Не у всех коллективов есть сценическая площадка для реализации своего творчества, а востребованность в зрительской среде в проектах такого рода присутствует. Мы бы очень хотели, чтобы подобные концерты носили системный характер, – отметил и.о. министра культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев. - Для ветеранов у нас уже есть площадка – ротонда за Домом Правительства УР, где два раза в неделю проходят танцевальные вечера. А для более молодого и среднего возраста мы хотим предоставить другие площадки.

Отметим, что для того, чтобы выступить на площадке, руководителям коллективов нужно подать заявку на участие, позвонив в Минкультуры и туризма Удмуртии по номеру: 57-20-65 или написать на электронный адрес: anav@mkitur.ru.

Кстати!

Для ветеранов в Ижевске тоже есть подобная культурная площадка: несколько раз в неделю (по средам, четвергам и пятницам с 18:00 до 20:00) у ротонды за Домом Правительства Удмуртии проходят танцевальные вечера. В этом году открытие сезона таких вечеров планируется 25 мая (в зависимости от погодных условий).