Top.Mail.Ru
16 декабря 2016 08:03
Утро в Ижевске

Самая высокая в мире снежная башня и заведующая, обвиняемая во взяточничестве: о чем говорит Ижевск этим утром

А также ночной пожар, благотворительный утренник и другие новости.

Доброе утро, Ижевск. На календаре - 16 декабря, долгожданная пятница. Она будет морозной - днем -19...-21, переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду.

А пока вы настраиваетесь на последний на этой неделе рабочий день, предлагаем вам познакомиться с главными новостями к этому часу.

Коротко об интересном:

  • В России началась эпидемия гриппа, сообщает Роспотребнадзор. В Удмуртии, к счастью, пока спокойно - случаи заражения единичные;
  • Дмитрий Медведев запретил чиновникам покупать айфоны, кожаные кресла, люксовые авто и прочие предметы роскоши;
  • Россия и Япония договорились о совместной хозяйственной деятельности на Курилах;
  • Новый вид пауков назвали в честь «Распределяющей шляпы» из книг Гарри Поттера - Eriovixia gryffindori;

А теперь - к главным ижевским новостям.

Пожар на Красной

Ночью в социальных сетях появилась информация о том, что в центре Ижевска горит дом.

- Пожар на улице Красная. Три пожарных расчета на месте, - написали в группе ИГГС.

 Подробности произошедшего читайте скоро на нашем портале Фото: ИГГС

 

Чужая семья - потемки

В октябре этого года мировой суд вынес приговор отцу двух детей из Шарканского района. Он получил 150 часов обязательных работ за то, что оттаскал за уши своих близнецов. Однако как оказалось, этот «отец-злодей» – единственный, кто заботится о подвижных шестилетках.

Погода больше не сможет удивить

В браузере Яндекса появилось нововведение. Теперь Яндекс. Погода показывает, когда начнется или закончится снег/дождь в том месте, где находится пользователь. Достаточно лишь указать свой точный адрес.

Попалась на взятке

Заведующую лабораторией одной из больниц Ижевска обвиняют в получении взятки и служебном подлоге. Она внесла в личные медицинские книжки работников продуктового магазина и пекарни результаты медицинского осмотра, без фактического его прохождения. Теперь ей грозит уголовная ответственность.

Чем удивит «Сказбург»?

В конце декабря у ТРЦ «Италмас» откроется новый ледовый городок «Сказбург». В нем будет самая высокая снежная башня в мире. Правда, вход в зимнее королевство решили сделать платным. Мы узнали, сколько он будет стоить, и что еще ждет ижевчан внутри.

Пересмотрели решение

Обычно голосование в Гордуме Ижевска проходит оперативно. Критично по тем или иным вопросам высказываются многие, но депутаты редко блокируют предложения властей города. Но демарши все-таки бывают - например, в случае с расформированием Управления по наружной рекламе.

Две недели до Нового года

До главного праздника в году остается чуть больше двух недель. Если вы думаете, как его проводить или отметить, загляните в наш специальный новогодний проект «Оливье». Там вы найдете все - гороскопы, рецепты, полезные советы и полную Афишу мероприятий. Кстати, буквально вчера мы подготовили список мест, где можно покататься на тюбингах и санках.

Елка для каждого

А уже сегодня пройдет благотворительная акция «Елка для каждого», которую мы проводим совместно с благотворительным фондом «Эра милосердия». 76 тяжелобольных детей соберутся в Театре оперы и балета, чтобы отпраздновать волшебный зимний праздник. В этом - ваша заслуга, дорогие читатели! Ведь чтобы подарить ребятам праздник, вы всего за месяц перечислили в фонд акции 221 985 рублей 98 копеек (по данным на 22:00 12 декабря). Спасибо!

Так прошел утренник в прошлом году
Так прошел утренник в прошлом году Фото: Архив редакции

Давайте обсудим

Сегодня утром наши друзья на радио «Адам» обсуждают главный праздничный вопрос - кто же такой Санта Клауса. А все потому, что ученые призвали перестать портить детскую психику. Присоединяйтесь к беседе на волне 104,5fm и делитесь мнениями в группе радио «В Контакте».

Сегодня на IZHLIFE

Какие праздники пройдут в городских библиотеках перед Новым годом? Как изменится бюджет Ижевска в следующем году? Все главные новости, а также Афишу и прогноз погоды на выходные - читайте уже сегодня на нашем портале.

Удачного дня!