Top.Mail.Ru
5 декабря 2016 19:53
Утро в Ижевске

Задержание Наиля Кутдузова и состоятельные ижевчане у астролога: о чем говорят горожане сегодня утром

А также подробности ДТП, в котором машина сбила мужчину, но никто не бросился помогать.

архив редакции, ИГГС
архив редакции, ИГГС

Доброе утро! Сегодня, 6 декабря, на улице гораздо теплей, чем вчера, а днем температура и вовсе поднимется до комфортных -7°. Правда, на улице сильный ветер и метель.

К новостям в России и мире:

  • Программа поддержки ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, продлевается до 1 марта 2017 года. Заявки надо подавать в АИЖК, сообщает «Российская газета».
  • Шок! Ученые нашли простой способ не простужаться. Для этого достаточно… просто спать. Испытания показали – те, кто спят по 5 часов – болеют в 5 раз чаще.
  • После жуткого ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, унесшее жизни 12 человек, включая 10 детей, Дмитрий Медведев поручил пересмотреть ПДД. Ждем предложений от законодателей. Кстати, в Удмуртии после произошедшего проведут проверку школьных автобусов.
  • Президент России Владимир Путин пошутил, что хочет успешно завершить свою карьеру и попутешествовать.
  • Возможно, скоро скорой помощи и пожарным машинам разрешать таранить припаркованные во дворах авто, если они мешают проезду. О таком законе просит Общественная палата Госдуму. Ну а что, тоже метод.
  • Самое новогоднее ДТП, которое только можно придумать! Удивительную картину вечером в понедельник могли наблюдать автолюбители, проезжавшие по Ярославскому шоссе в Московской области. В Сергиево-Посадском районе дорогу засыпали мандарины из опрокинувшейся фуры. Никто не пострадал.

 

Большая вода

Депутата Госсовета Удмуртии Наиля Кутдузова задержали. Его подозревают в присвоении 43 миллионов рублей, которые должны были пойти Ижводоканалу. Напомним, Наиль Рауфович – руководитель «Единой УК».

Наиль Кутдузов подозревается в присвоении 43 миллионов рублей
Наиль Кутдузов подозревается в присвоении 43 миллионов рублей Фото: архив редакции

Сезон открыт

Рыбаки, настало ваше время! Лед на пруду более-менее окреп. Только держитесь подальше от ТЭЦ.

Концерт недели

В минувшее воскресенье в Ижевске прошел концерт группы «Каста». Не важно, любите ли вы рэп, но увидеть это стоило. По ссылке фото и видео с концерта.


Фото: архив редакции

Я украл деньги, что мне за это будет?

Портрет явления. Мы понимаем, почему девушки ходят к астрологам, но почему к ним ходят бизнесмены и политики? Астрологи рассказали нам, о чем спрашивают их состоятельные горожане.

Обошлось

Помните жуткое видео, где Газель сбивает девочку? Слава Богу ей уже лучше и скоро она выйдет из больницы.

Цинизм или нет?

Еще одно шокирующее видео с ДТП. Только на этот раз в шок повергает не только то, как произошла авария, но и что после нее никто к сбитому человеку не подошел. Мы узнали, что осталось за кадром.

Фотофакт

А еще у нас сегодня злободневный фотофакт. Я бы даже сказала – остросоциальный.

Фото: Подслушано ИГГС Виктория Катаева

Оливье-2017: как проводить старый, а потом встретить Новый год

На сайте IZHLIFE стартовал проект Оливье-2017.  В этом разделе до конца января будут появляться материалы с итогами 2016 года, прогнозами на 2017 год, а также всевозможные новости и полезные материалы о подарках, блюдах к новогоднему столу, афиша и многое другое. Следите за обновлениями!

«Чтобы что-нибудь купить, надо сначала что-нибудь продать»

Наши коллеги с радио «Адам» сегодня обсуждают - как они это назвали - «финансово-трудовой опыт». Если коротко – рассказывают, кому что приходилось в своей жизни продавать. Делятся опытом и забавными историями. Если у вас тоже есть такие – велком в группу радио.