Top.Mail.Ru
29 ноября 2016 08:22
Утро в Ижевске

Студент-изобретатель и основатель курсов партнерских родов: о чем ижевчане говорят этим утром

А также ижевчанка, выбывшая из «Голоса Казахстана», и объединение школ. 

Доброе утро, ижевчане! Сегодня 29 ноября, вторник. За окном довольно тепло: столбик термометра сегодня не опустится ниже -1 градуса, а вот подняться может! Кстати, на улицах повсюду лужи. 

Короткие новости

  • В Удмуртии в Можгинском районе открылась церковно-приходская воскресная школа для детей и взрослых. 
  • 915 ВИЧ-инфицированных граждан зафиксировано в Удмуртии с января 2016 года 
  • В Ижевске начался конкурс по благоустройству территории около Дворца пионеров 
  • На строительство в 2017 году Удмуртия выделит 3 млрд рублей, для сравнения, в 2016 году выделяли почти 2 млрд.

Зима-красавица

Ижевск иногда похож на город из какой-то новогодней сказки. Пушистый снег, безупречная чистота в парках и на улочках, а также приятная теплая погода. Мы собрали самые красивые фотографии ижевчан. 

Кто сказал, что в Ижевске нет водопадов? И пусть он искусственный
Кто сказал, что в Ижевске нет водопадов? И пусть он искусственный Фото: instagram.com/bukharinpavel

Против объединения

На базе четырех школ и детского сада в Ижевске ходят создать единый образовательный комплекс. Планируют объединить детский сад №204 и школы №7,73,93 и №94. Но родители и учителя приняли новость в штыки. 467 родителей даже подписали письмо против объединения и отправили его в Администрацию города, министерство образования региона и Прокуратуру. А учителя и вовсе могут уйти с работы

Выпала из окна

20-летняя девушка училась в техникуме. Что произошло с ней, до того, как она выпала из окна 19-этажного дома

«Молодые, дерзкие, перспективные»

Студент Ижевской государственной медицинской академии Альберт Гараев получил премию правительства Санкт-Петербурга за разработку медицинского устройства. На конкурсе он представил специальное устройство, которое позволяет быстро найти вену при введении лекарства и ускоряет процесс лечения. Использовать устройство можно будет в каждом доме. 

«Вылетела» со второго этапа

Ижевчанка Александра Муканова покинула шоу «Голос Казахстана» на втором этапе. Наставница решила оставить в проекте другую участницу – Лилу, с которой Александра пела песню группы Тату «Нас не догонят».

Открыть в себе отца на старте

Сотни ижевчан считают Марину Жарину крестной мамой своих детей. Вот уже почти 20 лет она готовит будущих родителей к совместным родам. За эти годы ее курсы прошли более 5000 семей.

– Я никого не вербую и не гипнотизирую. Предоставляю мужчинам нейтральную информацию, а решение идти рожать с женой или не идти они принимают сами, – говорит Марина Владиславовна. 

Елка для каждого

Для 72 детей, про которых мы писали в нашей рубрике «Нужна помощь» в течение трех лет, а также для 30 детей из ракового отделения Республиканской детской клинической больницы, смертельно больных детей из ижевского хосписа мы организуем благотворительную елку, на которой устроим представление и вручим им подарки. Мы хотим вместе с вами осуществить их самые тайные мечты – подарить именно те игрушки, о которых они грезили весь год. Например, 4-летний Арсений очень любит мультик «Щенячий патруль». У Дедушки Мороза он попросил Райдера – героя мультфильма. 

Фото: Сергей Грачев

Радио «Адам»

Наши коллеги с радио 104,5 FM сегодня обсуждают карманные деньги для детей: стоит ли давать карманные деньги детям, сколько? Вспоминайте, на что тратили свои карманные деньги? 

Своими мнениями можете поделиться по телефону 945-045 или в группе ВКонтакте.