Top.Mail.Ru
13 октября 2016 08:27
Утро в Ижевске

Подробности участия ижевчанки в «Голосе» и новые правила приема в детсад: о чем говорит Ижевск утром

А также новый план развития ипподрома и история о бывшем редакторе «РБК», который стал учителем географии в Глазове

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня четверг, 13 октября. За окном сейчас пасмурно и +1 градус тепла. А пока вы готовитесь к новому рабочему дню, мы подготовили для вас самые интересные новости на эту минуту. 

Коротко о важном:

  • США сочли отмену визита Путина во Францию признаком изоляции России.
  • В Голландии хотят узаконить эвтаназию для здоровых людей.
  • Гражданин России умер после задержания украинскими пограничниками.
  • Зарплата Роналду по новому контракту составит 23 миллиона в год.
  • Ходор из «Игры престолов» посетил клуб в Москве.

А теперь с подробностями

Новые правила приема в детский сад

1 сентября мамы Ижевска наводнили апелляционные комиссии, чтобы попытаться получить место для своего чада в детском саду. Причем «играть» приходится по новым правилам: с 30 августа 2016 года вступило в силу новое положение о работе апелляционных комиссий Ижевска. Разбираемся, как теперь устроить ребенка в сад.

 Это «Голос»


Фото: личный архив героини

21-летняя девушка с необычным именем Аурика Мгои стала уже второй ижевчанкой, которая прошла слепые прослушивания в 5 сезон шоу Первого канала «Голос». Мы пообщались с Аурикой и узнали секреты ее участия в проекте, а также о ее работе с Димой Биланом.

Пенсионерка-рецидивистка

11 октября полицейские задержали 60-летнюю жительницу Як-Бодьинского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Удмуртии. 27 сентября женщина пришла в магазин по продаже DVD-дисков. Она представилась сестрой владельца и даже сымитировала телефонный разговор с ним. А что было дальше - читайте в нашей новости.

Забавы ради

13-летний подросток ради забавы положил на рельсы приближающегося поезда нож. Об этом ЧП в полицию сообщила дежурная по станции Лудзя.

Как будет выглядеть ижевский ипподром?


Фото: Презентация

11 октября гендиректор Colliers International в Санкт-Петербурге Андрей Косарев на круглом столе, организованном Агентством инвестиционного развития республики, в рамках форума «Бизнес-мост Удмуртии» представил концепцию развития ипподрома. Концепция развития основывается на создании так называемых центров притяжения или ключевых объектах, которые будут притягивать жителей Ижевска. Были представлены два варианта создания центров притяжения. Менее рискованный и более рискованный. Подробности о плане развития ипподрома вы можете прочитать в нашем материале.

Новый год к нам мчится

Стало известно, когда в Ижевске поставят новогоднюю елку.

Больной платит дважды

В Республиканском клинико-диагностическом центре Ижевска незаконно брали двойную плату за лечение несовершеннолетних. Об этом сообщает Прокуратура Удмуртии. Процедуры, стоимость которых уже включена в оплату тарифа, оплачивались дважды. К таким исследованиям относятся: электрокардиограмма, эхокардиография сердца, анализы крови на гормоны.

Был редактором в Москве - стал учителем в Глазове


Фото: Сергей Грачев

Каждый из нас хотя бы раз хотел что-то поменять в своей жизни: работу, место жительства, жену или мужа, наконец. Поменять к лучшему, конечно. Перемены, произошедшие в судьбе героя этого материала Владислава Серёгина, на первый взгляд, таковыми не являются. Еще недавно он жил в Москве, занимал руководящую должность в журнале «РБК», а с 1 сентября Владислав работает учителем географии в Глазове, в школе, в которой когда-то учился сам.

Сегодня на IZHLIFE

Сегодня на нашем новостном портале IZHLIFE вас снова ждет любимая рубрика Инстаграм недели, а также мы подготовили подборку танцевальных кружков для взрослых, куда сможет записаться любой желающий.

Сегодня на радио

Сегодня на радио Адам Марафон Добра. Совместно с порталом Ижлайф.ру и благотворительным фондом ЭРА Милосердия будем помогать Алине Соковниной из Завьялово. Девочке 9 лет. В этом году Алина должна была пойти во второй класс. Но надежды на учебу для ребенка рухнули еще в прошлом году: из живой, подвижной девочки, Алина превратилась в вялого ребенка, который едва может удержать ручку в ладошке. Врачи озвучили страшный диагноз. У девочки хориоидпапиллома, доброкачественная опухоль левого бокового желудочка мозга. Из-за нее Алина теряет зрение, память. Ее будущее оказалось под вопросом. Опухоль ей удалили. Но врачи должны контролировать ее состояние, проверять, нет ли метастазов, не вернулась ли опухоль. Для этого, девочка в течение года должна проходить МРТ головного мозга и МРТ спинного мозга, раз в 3 месяца. За год набегает 64800. Именно такую сумму мы и будем собирать всем городом на протяжении дня! Завтра в гости ждем Алину и ее маму. Оставайтесь с радио Адам. Давайте вместе сделаем доброе дело!