Top.Mail.Ru
21 июля 2016 08:27
Утро в Ижевске

Подстреленный ижевчанин и недостроенная больница в Ленинском районе: о чем говорят в Ижевске этим утром?

А еще мгла над городом, китайские танки в Можге и очередной «Марафон добра».

Доброе утро! На календаре - 21 июля, четверг. День ожидается жаркий - днем синоптики обещают +27...29 градусов, без осадков. Ветер восточный, 4-8 метров в секунду.

Кстати, именно 21 июля, ровно 47 лет назад, человек впервые ступил на поверхность Луны. Этим человеком стал Нил Армстронг. Поздравляем!

Дорожная радость

Ижевчане поделились в соцсетях отличной новостью - на улице Сабурова начались дорожные работы.

- Еще бы 9 января сделали, - мечтают они.


Ижевчане выложили фото в соцсетях Автор: ИГГС

Попал под огонь

В ночь на 20 июля в Москве устроили стрельбу. К несчастью, под огонь угодил 20-летний уроженец Ижевска. Парень жив, но в больнице. Идут проверки. 

Мгла над Ижевском

Несколько дней назад небо над городом заволокло мутной пеленой. В Удмгидрометцентре рассказали, что белый туман над городом — это мгла, которая пришла с северо-востока. Виной всему пыль и дым, которые копятся в воздухе


Сначала горожане думали, что где-то пожар Автор: ИГГС

Отдали дорогу федералам

Часть объездной дороги Ижевска стала федеральной собственностью. Речь идет об участке «Западный обход Ижевска». Кто теперь будет отвечать за содержание трассы и чем это грозит жителям Удмуртии - в нашем материале.

Мы строили, строили, но так и не достроили

Вот уже четыре года жители Ленинского района ждут, когда, наконец, достроят больницу на улице Баранова. А пока их принимают в поликлинике, расположенной прямо на цокольном этаже жилого дома. Там холодно, душно и, откровенно говоря, страшно. И как можно работать в таких условиях? 


Повсюду в учреждении виднеются трубы - поликлиника находится на цокольном этаже Автор: Анастасия Малышева

Зима близко

Лето еще не закончилось, а в городе с 11 июля уже введен режим повышенной готовности. Проблемной «точкой» стала котельная «Буммаш-энерго», которая не готова к зиме. Этот факт ставит под угрозу комфорт 130 тыс. жителей микрорайонов Буммаш и Столичный – они могут остаться без тепла и горячей воды ближайшей зимой

На деревню, к бабушкам

Глава Удмуртии Александр Соловьев совершил визит в деревню Бураново и навестил знаменитых «Бабушек из Бураново». Первым делом он посетил храм Святой Троицы, который был построен на деньги бабушек. А в подарок привез Тихвинскую икону Божьей матери.

Неожиданные гости

Кого только не встретишь на местных дорогах! К примеру, можгинцы стали свидетелями того, как через их город проезжают китайские танки. 19 июля махины ехали на соревнования по танковому биатлону, которые проходят в рамках II Международных армейских игр в подмосковном Алабино.


Танки ехали на соревнования Автор: ИГГС

Знай наших!

15-летний ижевчанин стал финалистом всемирного конкурса научных проектов «Гугла». В этом году было несколько тысяч заявок на участие из более чем 107 стран. Возраст участников – от 13 до 18 лет. Все проекты пытаются решить глобальные проблемы — от технологии очистки питьевой воды до создания экологически-чистого топлива. Смотрите, что предложил наш соотечественник! 

Четверг - день кино!

Сегодня в кинотеатре «Империя Грёз» стартовали сразу две киноновинки! -Любители фантастики увидят продолжение знаменитой космической саги «Стартрек: Возмездие» (16+) . Легендарный экипаж корабля «Энтерпрайз» ждут новые и опасные враги. Создали фильма обещают много экшна и спецэффектов. 


Автор: kinopoisk.ru

Любители классических мистических хорроров смогут посмотреть картину «И гаснет свет» ... (18+) Ужастик с любопытной концепцией и пугающим трейлером. Что происходит с героями киноленты, когда гаснет свет, узнайте на премьера фильма. 


Автор: kinopoisk.ru

Сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф  

Организатор акции - ООО «Сигма». Сроки проведения с 11 января по 30 сентября 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез. рф. Реклама. Для лиц старше 18 лет.

Давайте обсудим

Сегодня на радио «Адам» важный день - весь день мы будем проводить «Марафон добра». С 30 июня традиционная рубрика «Нужна помощь», которую ведет портал IZHLIFE совместно с благотворительным фондом «Эра милосердия» выходит еще и на волне 104,5fm.

Весь день мы будем рассказывать про больного ребенка и с вашей помощью собирать деньги на его лечение. В прошлый раз мы собрали рекордную сумму 111 167 рублей для Димы Волкомурова – мальчика с редкой болезнью – ламеллярным ихтиозом, который внешне проявляется очень сухой кожей.

На этот раз мы расскажем вам про мальчика Рому с аутизмом, который не может говорить

Сегодня на IZHLIFE

Как приставы в Ижевске ловят должников? Кто чаще всего попадается с долгами? Читайте подробнее на нашем портале.