Top.Mail.Ru
3 марта 2016 08:30
Утро в Ижевске

Дороги на «тройку» и распродажа машин должников: о чем утром говорят в Ижевске

Расскажем о самых интересных новостях этого утра.

архив редакции, Э. Карипова
архив редакции, Э. Карипова

Доброе утро, уважаемые читатели. Сегодня, 3 марта, Всемирный день писателя и Всемирный день дикой природы. Ижевск вовсю отмечает последнюю дату – улицы города замело снегом, дворники и дорожные службы работают, но пока не справляются с ситуацией. Автомобилисты, соблюдайте скоростной режим и не торопитесь.

Именины отмечают Максимы, Архипы, Богданы, Дмитрии, Евгении, Макары и Никиты. В этот же день в 1861 году император Александр II подписал манифест об отмене крепостного права.

Для настроения – посмотрите, какую фотографию города сделал пользователь с ником retrodum.


Кинотеатр «Россия» Автор: instagram.com/retrodum

Ижевские дороги на «тройку»

Недавно назначенный начальник Управления благоустройства и транспорта города Сергей Кабанов как частное лицо оценил качество ижевских дорог на «тройку», но подчеркнул, что все аварийные участки будут устранены.

Автомобилисты города оценивают городские дороги еще хуже, но верят, что все можно исправить. 1 марта участники группы «ИГГС» «ВКонтакте», как самое крупное неформальное объединение автовладельцев, собрались, чтобы решить, как и им можно принять участие в борьбе с проблемными дорогами.

Страшное несчастье

Семья из Ижевска винит врачей в смерти новорожденного сына.

– Если бы врачи сделали УЗИ еще раз, перед тем, как ставить жене капельницу, то они увидели бы, где находится пуповина, и не стали бы использовать этот раствор, – убежден Андрей. – Именно он привел к сокращению мышц, а оно – к пережатию пуповины.

Чтобы разобраться в ситуации, семья обратилась сразу в несколько инстанций. Написали обращение в Минздрав, прокуратуру, отправили результаты медицинских исследований на независимую экспертизу.


Предостережения Главам Удмуртии, Ижевска и Воткинска

УФАС, изучив их заявления в СМИ, обнаружило в них планы нарушения антимонопольного законодательства. Например, Глава республики заявлял о создании компании, которая бы занималась содержанием, ремонтом всей отопительной системы и горячим снабжением. Но права на обслуживание должны распределяться через конкурсы.

Подробнее в статье

Мужчина запер сына в машине с убитой женой

ЧП произошло на выезде из Воткинска. Посетители одного из кафе заметили подозрительную машину «Лада». В ней был 5-летний ребенок. Малыш плакал и пытался выбраться из авто. Но у него ничего не получалось. Очевидцы вызвали полицию. Когда машину вскрыли, обнаружили мертвую женщину, лежавшую в салоне.

Распродажа машин

В Ижевске распродадут 12 автомобилей, конфискованных у должников. 10 марта управление Росимущества по Удмуртии выставит на торги их имущество, в основном, автомобили. В списке KIA SLS, BMW X5 3I, VOLKSWAGEN 2K CADDY и др.

Сроки ЕГЭ

Министерство образования и науки России опубликовало сроки сдачи школьниками единого госэкзамена в 2016 году. Экзамены пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). Подробнее читайте на портале чуть позже.

Афиша

Сегодня в прокат выходят сразу несколько новых фильмов. Подробнее о них – в традиционном кинообзоре

Коротко об интересном

  • Президент США Барак Обама продлил на один год действие антироссийских санкций, введенных в связи с кризисом на Украине. Хм, уже и не интересно даже.
  • Ученые выяснили, что одна чашка чая в день снижает риск инфаркта на 35%. Специалисты не смогли точно сказать, почему чай может оказывать защитное действие. Еще не изучили – работают дальше.
  • Британская писательница Джоан Роулинг анонсировала три фильма по книге «Фантастические звери». Лента расскажет о событиях, произошедших за 70 лет до начала саги о Гарри Поттере. Главным героем трилогии станет магический зоолог Ньют Скамандер.
  • В городе Брайтон на юге Великобритании создали шоколадных зайцев с лицом актера Камбербэтча. Каждая фигурка весом 400 граммов и стоит 50 фунтов. Ммм, я бы откусила сейчас ушко Шерлоку…