Top.Mail.Ru
14 января 2016 09:11
Утро в Ижевске

Резкое потепление и новый бизнес-центр: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, друзья! На календаре 14 января, четверг. Двадцатиградусный мороз отступил от нашего региона. В ночь на 14 января столбик термометра поднялся до -8°С, днем потеплеет до -6°С. Временами ожидается снег. Синоптики предупреждают о снежных заносах, накатах и гололедице на дорогах. Будьте осторожны! А пока вы собираетесь на работу, по делам или отдыхаете, расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра. Поехали!

Мосту - быть!

Дерябинский мост в Ижевске должен начать работу 1 июня этого года. Строители отчитались о проделанной работе: выполнены перенос коммуникаций, разборка старого моста, строительство опор и коммуникационного мостика, монтаж металлоконструкций пролётного строения моста. Сейчас застройщик работает над надвижкой моста на опоры.

Путешествие белого медведя

Белый мишка Ниссан, который родился в Ижевском зоопарке 12 декабря 2013 года, приехал в Йоркширский зоопарк, в Великобритании. Конечно, не обошлось и без приключений: в октябре мигранты из французского города Кале забрались в грузовик именно с ижевским Ниссаном, чтобы пересечь границу.

- Интересно, что сам Ниссан остался равнодушен к такому неожиданному вторжению. С мишкой все в порядке. Он не пострадал, - рассказали в зоопарке.

Ниссан стал третьим полярным медведем, которого доставили в Йоркширский зоопарк по проекту Polar.

Новый бизнес-центр

В Ижевске достроят заброшенное здание напротив ТЦ «Италмас». В Ижевске будет достроено здание, пустующее много лет на перекрестке улиц 10 лет Октября, 40 лет Победы и Автозаводской. Как сообщает сайт владельцев здания, БЦ «Нова Парк» будет единственным в своем роде. Передовые технологии защитят людей от ультрафиолетового излучения, бактерий и электромагнитного излучения.

Рейтинг городов

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ составил рейтинг городов по качеству жизни. Исследование проводилось с учетом данных Росстата и оценочных суждений граждан об окружающей их среде. Оценивалось качество жизни населения в 38 крупных и средних российских городах. Лучшим российским городом по качеству жизни в 2015 году вновь стала Тюмень. Следом за ней – Москва, Казань и Краснодар. Петербург уступил пятое место столице Чечни Грозному, сообщает newdaynews.ru

К сожалению, в топ-10 лучших городов по качеству жизни Ижевск не попал. Столица Удмуртии заняла лишь 19 место. Однако в рамках рейтинга Ижевск занял 5 место среди городов России по уровню медицинского обслуживания и 11 место по качеству жилого фонда и работе ЖКХ. Подробные результаты рейтинга представлены на сайте.

Где искупаться на Крещение

Из года в год ижевчан, желающих окунуться в ледяную воду в Крещение, в ночь с 18 на 19 января, становится больше. Специально для вас мы подготовили список мест, где можно окунуться в ледяную воду.

Сбор средств для 3-летней малышки

Ижевчане собирают деньги, чтобы помочь выжившей в аварии 3-летней девочке. 31 декабря 2015 года ее семья ехала из Увы отмечать Новый год в Ижевск. На трассе в «Ладу Приору», в которой ехала молодая семья, врезалась «Мазда», выехавшая на встречку после удара в стоящий молоковоз. 25-летний водитель "ВАЗа" и его супруга погибли. Их трехлетнюю дочь спасло детское кресло. Водитель "Мазды" получил травмы.

Сообщается, что девочка осталась жить с дедушкой. Помощь собирают для нее ВКонтакте участники группы "Фонд ИГГС". Для ребенка можно принести игры, канцтовары, краски и одежду по адресам: ул. Красноармейская, 74 (магазин "Гараж") и по ул. Кирова, 16, во 2-й корпус Сельхозакадемии.

Красивым легче живется?

Красивым людям - легче живется! Сегодня наши коллеги на радио «Адам» спрашивают у слушателей – согласны ли они с этой фразой. А вы что скажете, друзья? красивым людям живется легче! Как прокомментируете? Свое мнение оставляйте в комментариях ВКонтакте в группе радио «Адам».

Афиша

Сегодня четверг, а это значит, что в кинотеатрах Ижевска стартуют сразу несколько кинопремьер. Продолжение истории про милых анимационных героев - «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» (6+). «Крид: Наследие Рокки» (16+) – спортивная драма с Майклом Б. Джорданом и Сильвестром Сталлоне в главных ролях, являющаяся седьмой в серии «Рокки». Среди премьер этой недели – ужасы «Лес призраков»(16+). Поэтому, если еще не знаете, чем занять себя вечером, то скорее выбирайте фильм и приятного вам просмотра!

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем хорошего дня и отличного настроения!