Top.Mail.Ru
2 апреля 2018 12:50
Знай наших!

Видео: выпуск шоу «Брейнг ринг» с участием ижевской команды показали на НТВ

Ижевчанам пришлось сражаться с командами из Владикавказа и Москвы.

скрин с видео
скрин с видео

31 марта на телеканале НТВ вышел очередной выпуск игры «Брэйн ринг» (12+), где участвовала и команда из Ижевска. 

В первом отборочном бою команде наших земляков удалось уверенно обыграть представителей Владикавказа со счетом 5:1, но в финальных поединках ижевчане в двух партиях уступили сборной Москвы.

Правила игры просты: две команды по шесть человек соревнуются между собой по скорости правильных ответов. После того как ведущий задает вопрос, отводится 20 секунд на размышление. Можно дать ответ и быстрее, тогда команда заработает больше очков. Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира.

Отметим, что в составе ижевской команды играли местные известные знатоки: Александр Митряков (капитан), Сергей Лялин, Рустем Юсупов, Мария Морозова, Юрий Девятов и Илья Мельников.

СПРАВКА IZHLIFE 

Телеигра «Брейнг ринг» исчезла из эфира российских каналов в декабре 2013 года. Однако этот факт никак не повлиял на существование «Брэйн ринга» вне телевидения, ведь социальное движение объединило около полумиллиона поклонников интеллектуальных состязаний как в России, так и за рубежом. Параллельно с этим эфирные версии популярного проекта вышли в Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как в обычной школе Ижевска воспитывают юных Кулибиных

Победительницы регионального чемпионата WorldSkills Russia в Удмуртии: «Было сложно, но интересно»