Top.Mail.Ru
28 марта 2018 10:14
ЧП

День траура по погибшим в Кемерове: какие развлекательные мероприятия отменили в Ижевске? 

28 марта объявлено днем траура по всей стране. 

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В России сегодня День общенационального траура. Жители страны скорбят по погибшим в Кемерове. Повсюду приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Большинство телеканалов сменили сетку вещания, в эфире отменили рекламу. 

В связи с объявлением общенационального траура 28 марта в Ижевске некоторые организации отменяют развлекательные мероприятия.

Так, например, в драмтеатре Удмуртии с 28 марта на 1 апреля перенесли комедию «Боинг-Боинг» (18+). В УдГУ, где сейчас проходит фестиваль «Студенческая весна», также произошли изменения. Все постановки, которые должны были показать студенты 28 марта, перенесли на завтра, 29 марта. Свои двери для посетителей 28 марта также не откроет Сальсабар.

Отменять спектакли из-за траура не стали в кукольном театре: там в 10:00 и 13:00 покажут постановку «Золотой ключик, или приключения Буратино» (0+). Также в ДК «Металлург» в 19:00 состоится «Шоу под дождем-4» (16+).

Напомним, что пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове вспыхнул днем 25 марта. В Кемеровской области введен режим ЧС. На данный момент насчитывается 64 погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фоторепортаж: в Ижевске почтили память погибших при пожаре в Кемерове

Эхо кемеровской трагедии: кто и когда начнет массовые проверки в Ижевске?

Прокуратура Удмуртии начала массовые проверки в связи с трагедией в Кемерове