Top.Mail.Ru
27 марта 2018 09:29
ЧП

В храмах Удмуртии пройдут панихиды по погибшим при пожаре в Кемерове

Службы состоятся сегодня, 27 марта. 

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина во всех православных храмах республики пройдут службы в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Как сообщает пресс-служба Удмуртской епархии, панихиды об упокоении жертв трагедии пройдут сегодня, 27 марта. 

Напомним, что пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул днем 25 марта. В Кемеровской области введен режим ЧС. На данный момент насчитывается уже 64 погибших. 

По факту трагедии уже возбуждено несколько уголовных дел по статьям: «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Глава Удмуртии Александр Бречалов 26 марта рассказал, что в республике после трагических событий в Кемерове пройдут проверки мест массового скопления людей. 

Руководитель региона отметил, что постоянная работа с местными предпринимателями ведется уже давно, и некоторые из них серьезно относятся к требованиям пожарной безопасности и инструктированию сотрудников, однако отдельные случаи несоблюдения норм и требований есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проверки торговых центров инициируют в Удмуртии после ЧП в Кемерове

Глава Удмуртии выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерове