Top.Mail.Ru
11 сентября 2015 08:47
Общество

Моложавая ведунья и сбитая «чупакабра»: о чем утром говорят в Ижевске

Узнаете, как растет манго, увидете главу Удмуртии за рулем и улыбнетесь, прочитав рубрику «Коротко об интересном» <фото>

Общество
архив Ирины Богдановой
архив Ирины Богдановой

Пятница! Ура! Последний рабочий день, грандиозные планы на выходные (кроме, поспать) и отличный настрой! Доброе утро!

Для настроения пара фотографий Ижевска и не только.

Фото: instagram.com/dennis_sh

Моложавая ведунья и сбитая «чупакабра»: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/tanasoloveva

Фото: instagram.com/paulzaycev

Вы же тоже не догадывались, как растет манго?! Фото: instagram.com/kamikoza 

«Чупакабра» скончалась?

В Ижевске автомобиль сбил «чупакабру». Свидетель аварии думал, что под колеса машины попала собака и ей необходима помощь, но когда он подошел ближе, то понял, что на собаку зверь совсем не похож.

Прогулки по Ижевску

Продолжаем рассказывать про самые красивые старинные ограды. Где в Ижевске искать чугунные решетки в стиле барокко, что необычного в ограде Механического завода и в каком дворе до сих пор стоит забор с почти 100-летней историей? Обо всем этом читайте в материале

Моложавая ведунья и сбитая «чупакабра»: о чем утром говорят в Ижевске   Моложавая ведунья и сбитая «чупакабра»: о чем утром говорят в Ижевске
 

Серийное производство Lada Vesta 

25 сентября на ижевском Автозаводе стартует серийное производство автомобилей Lada Vesta. Машину уже показали Главе республике Александру Соловьеву. И он даже протестировал ее.

Моложавая ведунья и сбитая «чупакабра»: о чем утром говорят в Ижевске 

Фото: Э. Карипов, www.udmurt.ru

Тест на ВИЧ перед свадьбой

Депутат из Чечни внес в Госдуму законопроект об обязательном тесте на ВИЧ. Инициативу поддержал Рамзан Кадыров, который написал в своем Instagram обращение к депутатам с просьбой принять такой законопроект. Оказывается, это правило действует в Чечне с начала 2011 года, за это время тест прошли более 95 тысяч человек, были выявлены 94 ВИЧ-инфицированных, пишет meduza.io.

Никакой магии

52-летняя Ирина Богданова, участница российского проекта «Битва экстрасенсов» и финалистка 14-го сезона украинской «Битвы…» рассказала о том, как ей удается выглядеть на 20 лет моложе, – причем без всякой магии! Хороша!

«Калашников» зарегистрировал товарный знак

Оружейный концерн «Калашников» зарегистрировал товарные знаки «Калашников/Kalashnikov» в России по основному виду деятельности предприятия — изготовлению огнестрельного оружия, боеприпасов и снарядов. Об этом пишет lenta.ru.

По словам гендиректора и совладельца «Калашникова» Алексея Криворучко, которые приводятся в релизе, регистрация товарных знаков является «началом большой работы по консолидации и защите легендарного оружейного бренда».

Никас Сафронов продаст свои картины в Ижевске

Если найдутся те, кто готов отдать 10 тысяч евро за произведение искусств. А еще художник представит в Ижевске свою персональную выставку «Никас Сафронов. Избранное» (0+). Будет представлено более 80 живописных и графических работ. Зрители увидят классический портрет, пейзаж, картины с духовными сюжетами (в роду художника по линии отца 12 поколений священников), композиции в стиле символизм, а также полотна в легендарном авторском стиле DreamVision.

Наши на Неделе моды в Милане

В Чебоксарах завершился конкурс красоты «Мисс Поволжье - 2015», в котором приняли участие Татьяна Ангелич и Наиля Саляхова из Удмуртии. Выиграть конкурс девушкам не удалось, но обе красавицы получили приглашение поучаствовать в показах в рамках недели моды в Милане. Очень рады за них!

Второй иностранный и основы духовной культуры

В материале рассказывается о том, что ждет школьников Ижевска в новом учебном году. Трудно им будет...

Коротко об интересном (любимая рубрика)
  • Старшие сестры чаще страдают от лишнего веса. Внимательно!
  • Американские ученые назвали главную причину простуды – это нехватка сна. Так, все, до свидания, мы спать.
  • Кейт Миддлтон ждет третьего ребенка. Плодовитые какие они оказались вместе с принцем.
  • 62-летний голливудский актер Микки Рурк расстался моделью Анастасией Макаренко. Теперь у него новая пассия – тоже русская – танцовщица Ирина Коряковцева. Бравый такой мужчина. Интересно, какие таблеточки он принимает?
  • 45-летняя Ума Турман беременна. Ну, ничего себе!
  • В Южной Африке обнаружен новый вид предков человека. Наши потомки потом и нас так будут исследовать. Грусть-печаль одолевают.
  • Джоан Роулинг сообщила, что имя Того-Кого-Нельзя-Называть - лорда Волан-де-Морта - произносится без буквы «т». Считаем, эту новость очень важной, да…
  • В Швеции предложили расстреливать мигрантов. Без комментариев!
  • Миллиардер Руперт Мердок купил известный журнал National Geographic. Поздравляем. И немножечко завидуем.
  • Ученый из Оксфордского университета после долгих исследований выяснил, что начинать работу до 10 утра равносильно пытке. Оказывается ритмы организма у людей моложе 55 лет не соответствуют рабочему дню, продолжающемуся с 9 до 17 часов. Вывод – надо работать с 10. Ладно, уговорил, пойдем поспим.
  • У подчиненного риск «заработать» себе тяжелые сердечно-сосудистые заболевания увеличивается на 35%, если начальник обладает вспыльчивым и требовательным характером. Валерьяночку, шеф?

Афиша

Выходные намечаются насыщенными. Не забудьте сходить на выборы, поглядите на рыжих красавиц и посетите «рыжий пикник». Традиционный обзор интересных мероприятий смотрите на сайте.

Ссоры

Коллеги с радио «Адам» решили обсудить этим утром ссоры в семье.

- В любви бывают моменты, когда мы очень злимся на любимого человека, и можем с ним долго не разговаривать. Это называется ссора. И это нормально для любых отношений, нельзя всегда быть в гармонии, иногда и встряскам нужно позволять быть! Ищем среди вас ссоро-рекордсменов. Расскажите, из-за чего вы ссоритесь и какой была самая долгая ссора? И, разумеется, рецепты выхода из ссор.

Ответы пишите в группе ВКонтакте, рассказывайте по тел. 945-045 и слушайте на волне 104.5FM.